Рейтинг@Mail.ru
Сборная России проиграла из-за брака и отсутствия движения - Игнатьев - РИА Новости, 19.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России проиграла из-за брака и отсутствия движения - Игнатьев

Читать ria.ru в
По мнению Игнатьева, россияне "упустили свой козырь, как никогда плохо контролируя мяч", а хозяева поля "были быстрее, очень мотивированны и больше хотели добиться победы".

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Главными причинами поражения сборной России по футболу в ответном стыковом матче со Словенией (0:1) являются недостаток движения и обилие технического брака, заявил РИА Новости по телефону Борис Игнатьев, бывший тренер сборной России, а ныне тренер московского "Локомотива".

"Сегодня было два разных тайма, - сказал Игнатьев. - В первом наша команда держала в уме счет первого матча и играла очень осторожно, боясь, как бы не пропустить. Все это привело к большому количеству технического брака и главное - у команды не было движения".

Фотолента "Лучшие моменты матча" >>

По мнению Игнатьева, россияне "упустили свой козырь, как никогда плохо контролируя мяч", а хозяева поля "были быстрее, очень мотивированны и больше хотели добиться победы".

Медведев присутствовал на матче Словения - Россия >>>

"(Во втором тайме) с выходом очень мотивированных Сергея Семака и Александра Кержакова команда прибавила в движении, меньше стала проигрывать борьбу, перенеся эпицентр действий на чужую половину поля", - считает Игнатьев.

А ключевым эпизодом матча он назвал удаление Кержакова. "Не хочу обсуждать, за что и как это было сделано, но остаться без одного игрока на таком уровне соперничества очень сложно", - отметил он. Экс-тренер сборной России при этом заметил, что "команда, как ни странно, не утратила нитей игры, как это было в первом тайме при действиях в равных составах".

Словения - Россия - 1:0. Как это было >>>

Эксперт также выделил в составе россиян игру Юрия Жиркова, "проведшего очень хороший матч", и Павла Погребняка. "(Погребняк) находится в хорошем игровом состоянии, и было видно, что обладает высоким уровнем мотивации, но ему не хватило времени, чтобы проявить себя", - сообщил Игнатьев.

По сумме двух матчей сборная России сыграла со словенцами вничью - 2:2, однако за счет гола, забитого в московском матче, путевку в ЮАР завоевала команда Словении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала