Рейтинг@Mail.ru
Принят проект бюджета ФК "Томь" на 2010 год - РИА Новости, 19.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Принят проект бюджета ФК "Томь" на 2010 год

Читать ria.ru в
Правление Некоммерческого партнерства футбольного клуба "Томь" приняло за основу проект бюджета клуба на 2010 год, его параметры сопоставимы с бюджетом текущего года в 750 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в четверг генеральный директор ФК "Томь" Юрий Степанов.

ТОМСК, 19 ноя - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Правление Некоммерческого партнерства футбольного клуба "Томь" приняло за основу проект бюджета клуба на 2010 год, его параметры сопоставимы с бюджетом текущего года в 750 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в четверг генеральный директор ФК "Томь" Юрий Степанов.

"Вчера вечером (среда) прошло заседание некоммерческого партнерства (НП) футбольного клуба "Томь", являющегося высшим руководящим органом клуба. На нем был за основу принят проект бюджета на 2010 год, представленный руководством клуба. Я пока не готов назвать точные цифры, так как это только проект, но могу сказать, что его параметры соответствуют бюджету 2009 года", - сказал Степанов.

ФК "Томь" в середине года оказался на грани банкротства, клуб задолжал игрокам, их агентам, а также другим командам почти 200 миллионов рублей, из них более 70 миллионов - долги по заработной плате. Сложная финансовая ситуация возникла из-за отсутствия у команды генерального спонсора. Власти региона не раз обращались к руководству страны с просьбой помочь в поиске спонсора для томского футбола.

У премьер-министра Владимира Путина 20 июля состоялось совещание по вопросам финансовой поддержки ФК "Томь". По итогам встречи семь крупных российских компаний, имеющих подразделения в Томской области ("Роснефть", "Газпром нефть", группа "Альянс", "СИБУР", "Транснефть", "Интер РАО ЕЭС" и холдинг МРСК), согласились оказать спонсорскую поддержку команде на общую сумму 315 миллионов рублей.

"На засевании присутствовали представители спонсоров. Разговор о бюджете был продолжительным, прозвучало много замечаний и пожеланий. Результат заседания я рассматриваю как положительный", - рассказал генеральный директор клуба.

По его словам, так же на заседании поднимался вопрос о вакантной пока должности президента клуба. "Но, к сожалению, пока не определились с конкретной кандидатурой. Нужен человек, реально готовый работать на будущее томского футбола, не свадебный генерал", - подчеркнул собеседник агентства.

Степанов сообщил, что в ближайшее время в адрес заместителя председателя правительства РФ Игоря Сечина будет направлено письмо за подписью губернатора Томской области Виктора Кресса с просьбой оказать содействие в пролонгации договоров с генеральными спонсорами команды на следующий год. "Проект письма уже подготовлен", - сказал Степанов.

Бюджет ФК "Томь" в 2009 году - 750 миллионов рублей. Из них 150 миллионов выделены администрацией Томской области, еще на 50 миллионов она предоставила гарантии по кредиту, 315 миллионов получены от семи спонсоров. Сам клуб заработает за год порядка 160 миллионов рублей. Томские бизнесмены пожертвовали более 10 миллионов. Дефицит бюджета 2009 года составил около 50 миллионов рублей, прошлый год клуб заканчивал с дефицитом в 140 миллионов.

После 28 туров чемпионата России "Томь" занимает 10-е место среди 16 команд премьер-лиги. В субботу состоится последний домашний матч команды, "Томь" встретится с "Ростовом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала