Рейтинг@Mail.ru
Патрушев ушел с поста президента Всероссийской федерации волейбола - РИА Новости, 18.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев ушел с поста президента Всероссийской федерации волейбола

Читать ria.ru в
Патрушев, занимающий также пост секретаря Совбеза РФ, попросил о своей отставке в среду на заседании президиума ВФВ, основным вопросом которого являлась реорганизация руководящего состава.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Николай Патрушев подал в отставку с поста президента Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), сообщает официальный сайт ВФВ в среду.

Дмитрий Медведев 23 октября на заседании Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта в Казани заявил, что сейчас ряд спортивных федераций возглавляют высокопоставленные чиновники, по роду деятельности не имеющие прямого отношения к спорту. Глава государства поручил в течение месяца исправить эту ситуацию и поставить во главе федераций профессиональных людей, которые будут заниматься проблемами вверенных им видов спорта на постоянной основе.

Патрушев, занимающий также пост секретаря Совбеза РФ, попросил о своей отставке в среду на заседании президиума ВФВ, основным вопросом которого являлась реорганизация руководящего состава. Отставка была принята. Согласно уставу федерации в период до проведения ближайшей отчетно-выборной конференции исполнять обязанности президента будет Станислав Шевченко, первый вице-президент ВФВ.

На заседании президиума было единогласно принято решение создать наблюдательный совет общественной организации "Всероссийская федерация волейбола", а ее председателем также единогласно был выбран Патрушев.

В заключение заседания Шевченко от имени членов президиума поблагодарил Патрушева за огромный вклад в развитие и популяризацию волейбола, сделанный за время его работы в должности главы ВФВ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала