Рейтинг@Mail.ru
Питерские спортсмены совершили прыжок с 8-этажного на 5-этажный дом - РИА Новости, 18.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Питерские спортсмены совершили прыжок с 8-этажного на 5-этажный дом

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТрейсер Эрик Мухаметшин совершил уникальный прыжок с крыши 8-этажного дома на крышу 5-тиэтажного
Трейсер Эрик Мухаметшин совершил уникальный прыжок с крыши 8-этажного дома на крышу 5-тиэтажного
Читать ria.ru в
Двое спортсменов из Петербурга - Евгений Обухов и Эрик Мухамедшин в среду совершили уникальный прыжок с восьмиэтажного дома на пятиэтажный, между которыми было около восьми метров, а перепад высот составил около 11 метров.

С.-ПЕТЕРБУГ, 18 ноя - РИА Новости. Двое спортсменов из Петербурга - Евгений Обухов и Эрик Мухамедшин в среду совершили уникальный прыжок с восьмиэтажного дома на пятиэтажный, между которыми было около восьми метров, а перепад высот составил около 11 метров, передает корреспондент РИА Новости.

Перед прыжком между домами были выставлены около тысячи трехслойных коробок на случай, если спортсмены не допрыгнут до другого дома. На углу пятиэтажного дома, на который спортсмены должны были приземляться, были выстланы 20 матов, а на краю восьмиэтажного дома - прорезиненная дорожка, чтобы не подскользнуться.

Оба спортсмена приземлились благополучно и, на первый взгляд, не получили никаких травм, кроме перебивки дыхания от прыжков на большой высоте.

По словам Обухова, на такое действие их сподвиг подобный прыжок основателя паркура из Франции. По его словам, даже тот прыжок был не таким экстремальным.

Обухов считает, что заниматься паркуром нужно в специально отведенных местах, которых в Петербурге нет, поэтому приходится совершать такие безрассудства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала