Рейтинг@Mail.ru
Генконсульство РФ выясняет обстоятельства ареста фигуриста Лутая в США - РИА Новости, 17.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генконсульство РФ выясняет обстоятельства ареста фигуриста Лутая в США

© REUTERS / Lucy NicholsonАндрей Лутай на чемпионате мира по фигурному катанию
Андрей Лутай на чемпионате мира по фигурному катанию
Читать ria.ru в
Как сообщил представитель управления полиции Лейк-Плесида Кэрол Хэйс, стражи порядка задержали российского фигуриста за рулем автомобиля в воскресенье вечером, через несколько минут после того, как он угнал машину со стоянки автосервиса.

НЬЮ-ЙОРК, 17 ноя - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Генеральное консульство РФ в Нью-Йорке выясняет обстоятельства задержания в Лейк-Плесиде (штат Нью-Йорк) российского фигуриста Андрея Лутая. Об этом во вторник сообщил РИА Новости представитель генконсульства.

Накануне стало известно о задержании Лутая местной полицией по обвинению в угоне автомобиля и управлении им в нетрезвом состоянии.

Как сообщил представитель управления полиции Лейк-Плесида Кэрол Хэйс, стражи порядка задержали российского фигуриста за рулем автомобиля в воскресенье вечером, через несколько минут после того, как он угнал машину со стоянки автосервиса. Хэйс уточнил, что сотрудник сервиса пытался остановить Лутая, но ему это не удалось сделать.

Сейчас фигурист, который принимал участие в международных соревнованиях в Лейк-Плесиде, находится под стражей в тюрьме округа Эссекс, ему предъявлено несколько обвинений, включая преступное завладение чужой собственностью и управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

"Мы выясняем все детали и обстоятельства задержания Лутая и поддерживаем связь с ним и с местными властями", - сказал сотрудник российского Генконсульства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала