Рейтинг@Mail.ru
Концовка матча в Москве может окрылить словенцев в Мариборе - Радимов - РИА Новости, 16.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концовка матча в Москве может окрылить словенцев в Мариборе - Радимов

Читать ria.ru в
"Тот факт, что мы ведем 2:1 - уже большой плюс, и шансов больше сейчас у нас. Другое дело, что судьбу противостояния теперь может решить один-единственный мяч", - рассказал Радимов.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Бывший полузащитник, а теперь начальник команды "Зенит" Владислав Радимов выразил мнение, что команду Словении в домашнем матче против сборной России может вдохновить уверенно проведенные последние минуты московского матча, сообщает официальный сайт питерского клуба.

В субботу подопечные Гуса Хиддинка в первом стыковом матче в "Лужниках" со счетом 2:1 одолели команду Словении. Ответный поединок пройдет в среду в Мариборе.

Россия - Словения - 2:1. Как это было >>

"Изначально словенцы приехали в Москву с несколько ущербной психологией, - заявил Радимов. - И даже первые 10 минут с их тремя угловыми не дали им повода избавиться от своей неуверенности. А вот в последние 15 минут словенцы поняли, что с Россией реально играть на равных, ее можно атаковать и, более того, действовать с ней первым номером. Я сам с этим по ходу карьеры сталкивался и наблюдал, как команды, подобные Словении, после таких вот матчей получали вдохновение и буквально преображались. Так что, боюсь, как бы второй матч не превратился в продолжение концовки первого".

По его словам, у подопечных Гуса Хиддинка предпочтительные шансы забронировать место в финальной части чемпионата мира.

"Тот факт, что мы ведем 2:1 - уже большой плюс, и шансов больше сейчас у нас. Другое дело, что судьбу противостояния теперь может решить один-единственный мяч", - рассказал Радимов.

По его мнению, чтобы не упустить преимущество, нужно сыграть спокойно и уверенно в защите. "От нашего соперника я ожидал более слабой игры. Поэтому считаю, что во втором матче нашей команде придется очень непросто. В частности, потому, что атаки словенцев во многом строятся через забросы мяча. И если в Москве они не всегда находили адресата, а отскоки оказывались не в пользу словенцев, то в Мариборе мяч может начать отскакивать и по-другому. Поэтому нашим футболистам придется действовать с полной концентрацией", - отметил Радимов.

Он также добавил, что ожидает, что словенцы будут играть так же, как и в Москве, уступая в счете. "Дома Словения, как мне кажется, будет действовать точно так же, как она это делала в Москве при счете 0:2. Когда словенцы поняли, что терять им нечего, они стали играть в футбол, и всем тогда стало очевидно, что они - действительно хорошо обученная команда. Для нас это в какой-то степени хорошо, поскольку тогда у нашей команды появятся свободные зоны для развития атак. Но в обороне надо быть предельно внимательными - как словенцы умеют разворачивать свои атаки, они показали в Москве", - заявил Радимов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала