Футболисты России выигрывают у Словении 1:0 после первого тайма - РИА Новости, 14.11.2009

Футболисты России выигрывают у Словении 1:0 после первого тайма

Счет в матче, который проходит в Москве, был открыт на 40-й минуте, когда гол забил полузащитник английского "Эвертона" Динияр Билялетдинов.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Сборная России выигрывает у команды Словении со счетом 1:0 после первого тайма в первом стыковом матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2010 года.

Прямая трансляция матча Россия - Словения на RIAN.RU >>

В первые минуты матча несколько опасных атак провела команда Словении, а защитные порядки российской сборной действовали не слишком согласованно. Постепенно россияне перешли в позиционное наступление, а самый реальный момент для взятия ворот словенцев в первом тайме был у Юрия Жиркова. Российский защитник за счет дриблинга порвался в штрафную соперников и пробил, но с его выстрелом справился голкипер Самир Ханданович, отразивший мяч ногой.

На 32-й минуте россияне снова заставили вратаря соперников потрудиться: он с трудом справился с дальним выстрелом Сергея Игнашевича со штрафного.

Счет в матче был открыт на 40-й минуте, когда гол забил полузащитник английского "Эвертона" Динияр Билялетдинов. После атаки по правому флангу Александр Анюков перевел мяч к линии штрафной на Романа Павлюченко, а форвард сделал пас на Билялетдинова. Российский полузащитник принял мяч, финтом ушел от двух защитников словенцев и неотразимо пробил метров с 12-и.

Перед самым перерывом на поле едва не возникла стычка, когда Андрей Аршавин не сдержал эмоции и ударил соперника кулаком в грудь.

Арбитр встречи Клаус Бо Ларсен охладил страсти желтой карточкой российскому игроку.