Рейтинг@Mail.ru
Хозяева Олимпиады-2010 готовы поделиться опытом и технологиями с Сочи - РИА Новости, 10.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хозяева Олимпиады-2010 готовы поделиться опытом и технологиями с Сочи

© РИА Новости / Дмитрий ГороностаевПремьер канадской провинции Британская Колумбия Гордон Кэмпбелл
Премьер канадской провинции Британская Колумбия Гордон Кэмпбелл
Читать ria.ru в
Хозяева и организаторы Олимпиады в Ванкувере готовы поделиться опытом и технологиями подготовки и проведения важнейших соревнований с коллегами, готовящими Зимние Игры 2014 года в Сочи. Об этом в интервью РИА Новости заявил премьер Британской Колумбии Гордон Кэмпбелл - канадской провинции, которая примет Олимпиаду 2010 года.

НЬЮ-ЙОРК, 10 ноя - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Хозяева и организаторы Олимпиады в Ванкувере готовы поделиться опытом и технологиями подготовки и проведения важнейших соревнований с коллегами, готовящими Зимние Игры 2014 года в Сочи. Об этом в интервью РИА Новости заявил премьер Британской Колумбии Гордон Кэмпбелл - канадской провинции, которая примет Олимпиаду 2010 года.

"Мы были бы рады сделать это - поделиться опытом и технологиями! Одна из по-настоящему вдохновляющих особенностей Олимпиады - это то, что она воодушевляет тебя к тому, чтобы быть часть олимпийской семьи. Сочи - это тоже часть олимпийской семьи. Я уже говорил членам вашего оргкомитета (Игр): я готов сделать все, что в моих силах, чтобы помочь им стать лучшими, чтобы побить рекорды Игр в Ванкувере. Ведь мы всегда должны стремиться к тому, чтобы быть лучше с каждым разом", - сказал Кэмпбелл, возглавлявший представительную канадскую делегацию, представлявшую ванкуверскую олимпиаду в Нью-Йорке.

"Я буду болеть за Ванкувер, чтобы он провел лучшие в истории Зимние Олимпийские Игры. Но... потом мы все будем болеть за то, чтобы уже следующие Игры стали бы еще лучше, чем эти. Олимпиада не должна застывать на месте, мы все должны прилагать максимум усилий для этого. И для меня в этом и заключается суть Олимпиады - бороться за победу, за то, чтобы быть лучшим. Стремиться быть выше, быстрее, сильнее! Делать это вместе и видеть, что за нами - общее дело, что у нас есть общая цель", - подчеркнул премьер провинции-хозяйки Зимних Игр-2010.

По его словам, Олимпиада в Ванкувере станет первой в истории, "когда все олимпийские объекты построены за год то того момента, когда они будут нужны" для проведения соревнований. Особую гордость премьер испытывает за ледовый дворец для шорт-трека.

"Над ареной для соревнований по шорт-треку сооружена самая большая в мире крыша из дерева - это миллионы сосновых дощечек. Когда люди заходят внутрь, они просто застывают в восхищении от красоты сооружения. Я еще в 2003 году - когда мы выиграли право на Олимпиаду-2010 - сказал, что мы завоевали первое золото Зимней Олимпиады. Ну, а вторую золотую медаль, безусловно, нужно вручить всем рабочим... тем, кто своими руками строил все эти сооружения", - рассказал Кэмпбелл.

Сейчас же, когда эстафета Олимпийского огня уже проходит по Канаде, премьер Британской Колумбии считает самым главным событием церемонию открытия Игр.

"Я считаю открытие самым главным, потому что именно в этот момент люди внезапно осознают силу Олимпиады, понимают, что она может сделать. Она объединяет весь мир вокруг общих целей и общих задач, разрушает барьеры, которые часто разделяют нас", - подчеркнул Кэмпбелл.

Британская Колумбия, которая примет Олимпиаду 2010 года, находится на западе Канады и выходит к тихоокеанскому побережью. Крупнейший город провинции (и третий по величине в Канаде) Ванкувер станет столицей Зимних Игр, которые пройдут с 12 по 28 февраля. Всего в состав Канады входит десять провинций и три территории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала