Сафин с победы стартовал на последнем турнире в теннисной карьере - РИА Новости, 09.11.2009

Сафин с победы стартовал на последнем турнире в теннисной карьере

© REUTERS / Jacky NaegelenРоссийский теннисист Марат Сафин
Российский теннисист Марат Сафин
Сафин, который выступает в "Берси" благодаря специальному приглашению от организаторов турнира, в понедельник обыграл пробившегося из квалификации француза Терри Асьона.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Марат Сафин одержал победу в матче первого круга крупного турнира в Париже, который станет для российского теннисиста последним в его спортивной карьере.

Сафин, который выступает в "Берси" благодаря специальному приглашению от организаторов турнира, в понедельник обыграл пробившегося из квалификации француза Терри Асьона. Поединок длился без малого 2 часа и завершился со счетом 6:4, 4:6, 7:6 (7:3) в пользу трехкратного победителя парижского "Мастерса" (2000, 2002, 2004).

Поначалу Сафин имел инициативу и казалось, что ему удастся оформить победу в двух партиях. Однако в решающий момент он дал слабину, чем воспользовался его соперник. При счете 4:5 в третьей партии на своей подаче Сафин отыграл матчбол - благодаря эйсу. Кстати, подача у россиянина в этот вечер шла как никогда - он наколотил 24 эйса и во многом благодаря этому смог победить.

Во втором круге Сафину предстоит сразиться с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро. С победителем Открытого чемпионата США-2009 Марат ранее не встречался.

Призовой фонд турнира в столице Франции, в котором участвуют сильнейшие теннисисты мира во главе с Роджером Федерером, составляет 2,75 миллиона евро.