Рейтинг@Mail.ru
Николай Валуев проиграл Дэвиду Хэю по очкам в бою за титул WBA - РИА Новости, 08.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Николай Валуев проиграл Дэвиду Хэю по очкам в бою за титул WBA

© REUTERS / Kai Pfaffenbach Николай Валуев (слева) в поединке против Дэвида Хэя
Николай Валуев (слева) в поединке против Дэвида Хэя
Читать ria.ru в
Лишь один судья из трех констатировал равенство по очкам, в то время как два других присудили победу Хэю. Это поражение стало для 36-летнего Валуева вторым в профессиональном боксе - первое он потерпел в 2007 году от Руслана Чагаева.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Николай Валуев не смог защитить титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA, проиграв в субботу британцу Дэвиду Хэю по очкам.

Подготовка к бою Николая Валуева и Дэвида Хэя за чемпионский пояс по верссии WBA >>

На протяжении всего поединка соперники атаковали с дальней и средней дистанции. Удары Хэя были точнее и резче, Валуев же попросту не успевал за юрким британцем и, вынужденный активно двигаться по ходу всего боя, к 12-му раунду россиянин сильно устал, отчего в концовке пропустил ряд ошеломляющих ударов в голову. После одного из таких попаданий в 12-м раунде Валуев чудом остался на ногах - он оступился, однако сумел удержать равновесие и довести бой на ногах до конца.

Лишь один судья из трех констатировал равенство по очкам - 114:114, в то время как два других присудили победу Хэю - дважды по 116:112.

Это поражение стало для 36-летнего Валуева вторым в профессиональном боксе - первое он потерпел в 2007 году от Руслана Чагаева.

Для Дэвида Хэя эта победа стала 23-й в 24 боях. Стоит отметить, что это всего лишь второй поединок для британца в супертяжелом весе. До этого Хэй выступал в первом тяжелом весе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала