"Спартак" оступился в борьбе за золото ЧР, проиграв "Крыльям Советов" - РИА Новости, 03.09.2019

"Спартак" оступился в борьбе за золото ЧР, проиграв "Крыльям Советов"

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Крылья Советов" (Самара) – "Спартак" (Москва) - 2:1
Игровой момент матча Крылья Советов (Самара) – Спартак (Москва) - 2:1
Виновниками поражения "Спартака" стали защитник Мартин Штранцль и голкипер Сослан Джанаев, которые в безобидных ситуациях стали авторами голов в собственные ворота на 11-й и 14-й минутах соответственно.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Московский "Спартак" потерпел поражение в Самаре от местных "Крыльев Советов" и ухудшил свои шансы в борьбе за золотые медали чемпионата России по футболу сезона-2009.

Самарский клуб в субботу переиграл команду Валерия Карпина в поединке 28-го тура со счетом 2:1. Виновниками поражения "Спартака" стали защитник Мартин Штранцль и голкипер Сослан Джанаев, которые в безобидных ситуациях стали авторами голов в собственные ворота на 11-й и 14-й минутах соответственно. В концовке Алекс отквитал один мяч.

Лидер чемпионата казанский "Рубин", опережающий "Спартак" на одно очко, в воскресенье в центральном матче 28-го тура сыграет в гостях со столичным ЦСКА.

Защитник сборной Австрии Штранцль срезал мяч в свои ворота после подачи со штрафного от боковой линии, который исполнил Антон Бобер. Не успели болельщики самарской команды отпраздновать первый гол, как в ворота "Спартака" влетел еще один мяч. На этот раз ошибся голкипер красно-белых Джанаев. Бобер приблизительно с той же точки навесил в штрафную, и мяч от рук Джанаева влетел в ворота.

В первом тайме "Спартак" много атаковал и имел преимущество, но так и не смог создать ни одного по-настоящему опасного момента у ворот соперника.

Во втором тайме характер игры не изменился. Спартаковцы продолжили играть первым номером на высоких скоростях, но все их атаки раз за разом разбивались о мощные, хорошо организованные оборонительные редуты "Крыльев".

Горечь поражения "Спартака" несколько подсластил гол Алекса уже в компенсированное время. Бразильский плеймейкер пробил из-за пределов штрафной, и мяч, коснувшись ноги Леилтона, изменил траекторию полета и влетел в ворота Эдуардо Лобоса.

В концовке чемпионата "Спартаку" предстоит сыграть с самыми принципиальными соперниками последних лет. В 29-м туре красно-белые сразятся с ЦСКА, в 30-м в Санкт-Петербурге с местным "Зенитом".

Чемпионат России по футболу, 28-й тур.

"Крылья Советов" (Самара) - "Спартак" (Москва) - 2:1 (2:0).

Голы: Штранцль, 11 (1:0, автогол); Джанаев, 14 (2:0, автогол); Алекс, 90+2 (2:1).

"Крылья Советов": Лобос, Шишкин, Белозеров, Ярошик, Леилтон, Бобер, Таранов (Савин, 74), Ст. Иванов, Игнатьев, Адамов (О. Иванов, 67), Коллер.

"Спартак": Джанаев, Паршивлюк, Иранек, Штранцль, Кудряшов, Сабитов, Ибсон (Макеев, 82), Алекс, Яковлев (Баженов, 54), Ананидзе (Квинси, 65), Веллитон.

Предупреждения: Иранек, 10; Паршивлюк, 13; Веллитон, 29; Кудряшов, 61; Леилтон, 70; О. Иванов, 89.