Рейтинг@Mail.ru
Травма не позволит Овечкину сыграть за "Вашингтон" в ближайшем матче - РИА Новости, 03.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Травма не позволит Овечкину сыграть за "Вашингтон" в ближайшем матче

Читать ria.ru в
В пресс-релизе повреждение Овечкина обозначено как "растяжение верхней части тела". Большинство североамериканских СМИ, освещающих НХЛ, подозревают под этой формулировкой травму левого плеча.

ВАНКУВЕР, 2 ноя - РИА Новости. Травма, которую Александр Овечкин получил в воскресной встрече с "Коламбус Блю Джекетс", не позволит российскому форварду сыграть за "Вашингтон Кэпиталз" в ближайшем матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом говорится в официальном пресс-релизе столичной команды, обнародованном в понедельник после того, как лидер среди бомбардиров (23 очка) и снайперов (14 заброшенных шайб) лиги в текущем сезоне прошел медицинское обследование.

В пресс-релизе повреждение Овечкина обозначено как "растяжение верхней части тела". Большинство североамериканских СМИ, освещающих НХЛ, подозревают под этой формулировкой травму левого плеча, полученную в, казалось бы, безобидном столкновении с нападающим соперника Джейсоном Чимерой в злополучном матче с "Коламбусом". При этом в "Вашингтоне" ожидают, что звездный форвард вернется на лед "с недели на неделю" - именно так звучит официальный статус состояния Овечкина, который отправится на ближайший выезд вместе с командой и будет лечиться, не покидая ее расположения.

Сам хоккеист, общаясь со СМИ после игры с "Коламбусом", оценивал статус своего возвращения на лед как "со дня на день".

Таким образом, 24-летний россиянин точно пропустит ближайший матч своей команды против "Нью-Джерси Дэвилз", намеченный на среду. Весьма вероятно, что он не сыграет еще в двух матчах, которые "Вашингтон" проведет на текущей неделе. В обоих - 6 и 7 ноября - соперником "Кэпиталз" станет "Флорида Пантерз".

Главный тренер "Вашингтона" Брюс Будро выразил надежду, что отсутствие лидера должно придать его подопечным дополнительную мотивацию.

"Нам стоит затянуть пояса. Он забивает где-то гол за игру, так что без него мы должны строже играть в обороне. Мы не можем позволять себе пропускать по четыре-пять шайб за матч, - цитирует Будро AP. - Надеюсь, у нас достаточно хоккеистов с характером, которые понимают, чего нам предстоит добиться без Алекса".

За все четыре предыдущих сезона своей карьеры в НХЛ Овечкин пропустил всего четыре матча, из них только два - из-за травмы. Две другие пропущенные игры были обусловлены его экстренной поездкой в Россию, связанной с тяжелой болезнью дедушки.

Овечкин стал уже шестым российским игроком заокеанской лиги из числа кандидатов на попадание в сборную России на Олимпийские игры-2010 в Ванкувере, которые в настоящий момент значатся в списках травмированных своих команд. В их число также входят защитники Андрей Марков ("Монреаль", разрыв сухожилия), Сергей Гончар ("Питтсбург", перелом запястья), Антон Волченков ("Оттава", травма локтя), нападающие Илья Ковальчук ("Атланта", перелом ноги) и Евгений Малкин ("Питтсбург", растяжение плеча). Считается, что из этой шестерки наименьшие шансы на поездку в Ванкувер у Маркова.

Вал травматизма в НХЛ в олимпийском сезоне коснулся не только россиян. На данный момент в списках травмированных значится 91 энхаэловец, включая таких явных кандидатов на поездку на Игры-2010 в Ванкувер как канадцы Роберто Люонго, Джонатан Тэйвз, Симон Ганье, Милан Лючич, Энди Макдональд, Дэнни Бриэр, Джейсон Спецца, шведы Даниэль Седин, Йохан Франзен, Фредрик Модин, Джонни Одуйя, американцы Рик ДиПьетро, Фил Кессел, Ти Джей Оши, Дэвид Бут, Джо Павелски, Пол Мартин, финны Йере Лехтонен, Валттери Филппула, чехи Патрик Элиаш, Мартин Эрат, словаки Мариан Хосса, Любомир Вишновски, Павол Демитра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала