"Спартак" разгромил "Кубань" в матче за право остаться в премьер-лиге - РИА Новости, 03.09.2019

"Спартак" разгромил "Кубань" в матче за право остаться в премьер-лиге

Встреча 27-го тура чемпионата России по футболу, которая состоялась в воскресенье в Нальчике, завершилась со счетом 4:0. Счет на 32-й минуте с пенальти открыл Шамиль Асильдаров.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. "Спартак" из Нальчика разгромил краснодарскую "Кубань" и практически гарантировал себе сохранение прописки в премьер-лиге.

Встреча 27-го тура чемпионата России по футболу, которая состоялась в воскресенье в Нальчике, завершилась со счетом 4:0. Счет на 32-й минуте с пенальти открыл Шамиль Асильдаров. Во втором тайме на 63-й минуте после розыгрыша штрафного Александр Амисулашвили удвоил результат, на 76-й минуте курьезный гол забил Владимир Кисенков, поразив "девятку" после сверхдальнего удара. А победную точку на 90-й минуте поставил Леандро, расстреляв голкипера краснодарцев Алексея Степанова с убойной позиции.

"Спартак" набрал 29 очков и значительно увеличил свои шансы на сохранение места в элите. У "Кубани" осталось 24 очка, и она все ближе к вылету в первый дивизион.

Чемпионат России по футболу, 27-й тур.

"Спартак" (Нальчик) - "Кубань" (Краснодар) - 4:0 (1:0).

Голы: Асильдаров, 32 (1:0), Амисулашвили, 63 (2:0), Кисенков, 76 (3:0), Леандро, 90 (4:0).

"Спартак": Радич, Джудович, Амисулашвили, Кисенков, Леандро, Феррейра, Бикмаев (Самсонов, 84), Гетериев, Концедалов, Асильдаров (Калимуллин, 90), Сирадзе (Рикарду, 87).

"Кубань": Степанов, Боавентура, Джиоев, Засеев, Хагуш, Байрыев, Жавнерчик, Мурешан, Тлисов, Бабангида (Окодува, 69), Траоре (Шевченко, 80).

Предупреждения: Байрыев (23-я минута), Жавнерчик (28), Бикмаев (57), Кисенков (72).