Чемпион мира по шахматам Ананд лидирует в матче с Карповым - РИА Новости, 01.11.2009

Чемпион мира по шахматам Ананд лидирует в матче с Карповым

В первой партии рапид-матча, стартовавшего в городе Бастия, Ананд белыми фигурами обыграл Карпова, а вторая встреча завершилась вничью. Заключительные две партии матча состоятся 2 ноября в Аяччо.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Чемпион мира индиец Вишванатан Ананд выигрывает со счетом 1,5:0,5 у неоднократного обладателя шахматной короны россиянина Анатолия Карпова после двух партий матча, проходящего во Франции в рамках фестиваля Corsican Circuit, сообщает официальный сайт турнира.

Контроль времени - по 15 минут на партию плюс по три дополнительные секунды за каждый сделанный ход.

Накануне матча гроссмейстеры провели сеанс одновременной игры с французскими любителями шахмат. Карпов выиграл свой микроматч со счетом 14,5:0,5 (14 побед и одна ничья), а Ананд - с результатом 14:1.