"Локомотив" обыграл "Томь" в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Локомотив" обыграл "Томь" в чемпионате России по футболу

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Футболисты московского "Локомотива" обыграли в Томске местную "Томь" в 27-м туре чемпионата России - 3:1.

На 11-й минуте "Локо" получил право на пенальти после того, как вратарь хозяев Сергей Парейко сбил в штрафной Питера Одемвингие. Дмитрий Сычев ударом под перекладину не оставил шансов голкиперу. Спустя всего девять минут Горан Мазнов удачно сыграл на добивании - 1:1. Но до перерыва москвичи вновь вышли вперед: на 33-й минуте Сычев оформил дубль.

В самом начале второго тайма "Томь" пропустила третий гол - на этот раз отличился Питер Одемвингие. Боковой судья поначалу зафиксировал офсайд, но главный арбитр Алексей Ковалев засчитал взятие ворот, поскольку мяч отлетел к игроку "Локо" от защитников томской команды.

На 60-й минуте произошла потасовка, по итогам которой Ковалев выгнал с поля Руслана Камболова ("Локомотив") и Артема Дзюбу ("Томь"), и команды завершали встречу в неполных составах.

"Локомотив", занимающий шестое место, набрал 45 очков и вплотную приблизился к ЦСКА (46). "Томь" (32) осталась на 11-й строчке.

Чемпионат России по футболу, 27-й тур.

"Томь" (Томск) - "Локомотив" (Москва) - 1:3 (1:2).

Голы: Сычев, 11 (0:1, пенальти); Мазнов, 20 (1:1); Сычев, 33 (1:2); Одемвингие, 47 (1:3).

"Томь": Парейко, Йокич, Гультяев, Д. Н. Смирнов, Мичков (Киселев, 75), Скобляков, Харитонов, Ковальчук (Климов, 80), Д. А. Смирнов (Радосавлевич, 62), Мазнов, Дзюба.

"Локомотив": Гильерме, Сенников, Кузьмин, Янбаев, Камболов, Баша, Дуймович, Гатагов, Глушаков (Кочиш, 74), Одемвингие, Сычев.

Предупреждения: Глушаков, 5; Гультяев, 6; Дуймович, 22; Йокич, 61.

Удаления: Камболов, 60; Дзюба, 60.