"Москва" прервала беспроигрышную серию "Зенита" в чемпионате России - РИА Новости, 03.09.2019

"Москва" прервала беспроигрышную серию "Зенита" в чемпионате России

"Москва" обыграла "Зенит" со счетом 1:0 в домашнем матче 27-го тура чемпионата России по футболу. Автором единственного гола стал защитник Александр Шешуков, который отличился на 85-й минуте.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. "Москва" обыграла "Зенит" со счетом 1:0 в домашнем матче 27-го тура чемпионата России по футболу.

Автором единственного гола стал защитник Александр Шешуков, который отличился на 85-й минуте.

Первый тайм ничем особенным не запомнился: команды не радовали зрителей активностью и до перерыва нанесли лишь по одному удару по воротам. Во второй половине игра оживилась, темп возрос, соперникам удавались быстрые атаки с ходу. На исходе часа над стадионом имени Эдуарда Стрельцова пошел снег, который в дальнейшем усилился, и, возможно, именно этот фактор послужил причиной ошибки гостей, в результате которой был забит единственный мяч.

Голевая атака "Москвы" началась на левом фланге - оттуда мяч после передачи дошел до защитника "Зенита" Николаса Ломбертса, который не смог должным образом его обработать и фактически отдал результативную передачу на Шешукова, а тот ударом в касание поразил ближний угол.

До поражения в Москве "Зенит" не проигрывал на протяжении девяти туров подряд. "Горожане" набрали 47 очков и сравнялись с клубом из Санкт-Петербурга в турнирной таблице - теперь команды делят третье-четвертое места.