Рейтинг@Mail.ru
Фанаты "Крыльев" нанесли стадиону "Рубина" ущерб на 260 тысяч рублей - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фанаты "Крыльев" нанесли стадиону "Рубина" ущерб на 260 тысяч рублей

Читать ria.ru в
Болельщики самарских "Крыльев Советов" во время матча с "Рубином" в пятницу вечером сломали 650 пластиковых сидений и выломали металлический забор "фанатского" сектора стадиона.

КАЗАНЬ, 31 окт - РИА Новости, Ирина Дурницына. Болельщики самарских "Крыльев Советов" во время матча с "Рубином" в пятницу вечером сломали 650 пластиковых сидений и выломали металлический забор "фанатского" сектора стадиона, согласно акту осмотра Центральному стадиону Казани причинен ущерб на сумму 262 тысячи рублей, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану в субботу.

"Во время матча Чемпионата России по футболу между командами "Рубин" и "Крылья Советов" на стадионе присутствовало около 6,5 тысячи зрителей, из них более 600 человек - болельщики команды "Крылья Советов". Во время матча последние учинили хулиганские действия - зажгли файеры, дымовые шашки, повредили имущество стадиона, сорвали с креплений, сломали и деформировалы без возможности дальнейшего монтажа и использования 650 пластиковых сидений "фанатского" сектора. Кроме того, была зафиксирована попытка поджога кресел, которую пресекли сотрудники МЧС", - говорится в сообщении.

По информации МВД, после окончания матча, который завершился победой "Рубина" со счетом 4:1, более 150 болельщиков ФК "Крылья Советов" раскачали и выломали металлический забор "фанатского" сектора, после чего выбежали на беговую дорожку. Они были задержаны сотрудниками милиции и доставлены в дежурные части РУВД Казани.

"Всего в дежурные части были доставлены 118 болельщиков ФК "Крылья Советов". В том числе трое организаторов хулиганских действий на Центральном стадионе. В отношении них возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 167 УК РФ (уничтожение имущества из хулиганский побуждений, повлекшее значительный материальный ущерб). По остальным задержанным сегодня в мировых судах Казани будут приняты решения по привлечению их к административной ответственности", - отмечает пресс-служба МВД.

Кроме того, по данным пресс-службы, днем до начала матча один из самарских болельщиков в состоянии алкогольного опьянения разбил стекло в кафе "Макдоналдс" в центре города, причинив ущерб на сумму 10,8 тысячи рублей.

Позднее также в центре города была предотвращена массовая драка фанатов "Рубина" и "Крыльев Советов". В результате в отдел милиции доставлены четверо самарских фанатов и 11 казанских фанатов. В отношении задержанных составлены протоколы об административном нарушении.

В день матча в обеспечении общественного порядка в Казани были задействованы 2,35 тысячи сотрудников милиции, военнослужащих Казанского гарнизона и сотрудников частных охранных предприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала