"Рубин" сделал еще один шаг к золоту ЧР, разгромив "Крылья Советов" - РИА Новости, 03.09.2019

"Рубин" сделал еще один шаг к золоту ЧР, разгромив "Крылья Советов"

В первом тайме зрители на стадионе "Центральный" не увидели забитых мячей, а вот после перерыва голы посыпались как из рога изобилия: за полчаса состоялось сразу 5 взятий ворот.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Казанский "Рубин" сделал еще один шаг к золоту в чемпионате России по футболу, выиграв на своем поле со счетом 4:1 у самарских "Крыльев Советов" в матче 27-го тура национального первенства.

"Рубин" открыл счет на 48-й минуте, когда мяч после атаки хозяев поля попал в перекладину, а Кристиан Нобоа удачно сыграл на добивании. Через 8 минут счет стал 2:0 в пользу казанцев, когда Гекдениз Карадениз разрезающим пасом вывел один на один с голкипером "Крыльев" Александра Бухарова, и тот протолкнул мяч мимо Эдуардо Лобоса.

Самарцы отыгрались на 61-й минуте, когда передача с левого фланга нашла голову Яна Коллера, пробившего точно в нижний угол. Тут же "Рубин" восстановил фору в 2 мяча, когда забить со "второго этажа" удалось невысокому Караденизу.

До крупного счет на 75-й минуте матча довел лучший бомбардир "Рубина" Бухаров, едва коснувшийся мяча после новой передачи Карадениза, но дезориентировавший этим Лобоса. До финального свистка казанцы могли увеличить счет, но ограничились в итоге четырьмя голами.

Лидирующий в чемпионате России "Рубин" набрал 56 очков и на 4 балла опережает идущий вторым московский "Спартак". Команда Валерия Карпина свой матч 27-го тура проведет в воскресенье, 1 ноября на своем поле против "Ростова". У "Крыльев Советов" осталось 33 очка (9-е место).

Чемпионат России по футболу, 27-й тур.

"Рубин" (Казань) - "Крылья Советов" (Самара) - 4:1 (0:0).

Голы: Нобоа, 48 (1:0); Бухаров, 56 (2:0); Коллер, 61 (2:1); Карадениз, 62 (3:1); Бухаров, 75 (4:1).

"Рубин": Рыжиков, Попов, Шаронов (Баляйкин, 85), Навас, Ансальди, Нобоа, Муравски (Сибайя, 39), Карадениз, Домингес, Рязанцев (Быстров, 82), Бухаров.

"Крылья Советов": Лобос, Белозеров, Будылин, Леилтон (Савин, 66), Таранов, О.Иванов, Ярошик, Ст.Иванов (Песегов, 86), Калачев (Ткачев, 83), Игнатьев, Коллер.

Предупреждения: Попов (44), Калачев (45), Домингес (45), Белозеров (64).