Хэмилтон выиграл первую практику на этапе "Формулы-1" в Абу-Даби - РИА Новости, 30.10.2009

Хэмилтон выиграл первую практику на этапе "Формулы-1" в Абу-Даби

Чемпион мира прошлого года всего на 96 тысячных секунды опередил нового обладателя титула - Дженсона Баттона ("Браун"). Результат Хэмилтона - 1 минута 43,939 секунды, время Баттона - 1.44,035.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон возглавил протокол первой сессии свободных заездов на 17-м этапе чемпионата "Формулы-1", который стартовал в пятницу на новой трассе в Абу-Даби.

Как сообщает официальный сайт "Ф-1", чемпион мира прошлого года всего на 96 тысячных секунды опередил нового обладателя титула - Дженсона Баттона ("Браун"). Результат Хэмилтона - 1 минута 43,939 секунды, время Баттона - 1.44,035.

Далее в протоколе расположились два претендента на звание вице-чемпиона: Себастьян Феттель на "Ред Булл" - третий (1.44,153), Рубенс Баррикелло на "Брауне" - четвертый (1.44,207).

В Топ-10 пробились оба гонщика "Торо Россо": Себастьен Буэми на шестой строчке (1.44,687), Хайме Альгерсуари - на девятой (1.44,955).

Чемпион мира-2007 Кими Райкконен, которому предстоит последняя гонка за "Феррари", показал 15-е время (1.45,704), а его напарник Джанкарло Физикелла стал 18-м (1.46,267).

Гран-при Абу-Даби, который является заключительным в текущем сезоне, состоится в воскресенье на абсолютно новом автодроме "Яс Марина".