Рейтинг@Mail.ru
Типсаревич раскритиковал работу линейных судей в финале "Кубка Кремля" - РИА Новости, 25.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Типсаревич раскритиковал работу линейных судей в финале "Кубка Кремля"

Читать ria.ru в
"Я пять раз просил использовать систему Hawk eye, и в четырех случаях прав был я. Это говорит о том, что судьи, которые работали на линии, не очень квалифицированы", - сказал сербский теннисист Янко Типсаревич после проигрыша в финале.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Сербский теннисист Янко Типсаревич остался недоволен работой линейных судей в финале "Кубка Кремля".

В воскресенье серб в трех сетах уступил российскому теннисисту Михаилу Южному - 7:6 (5:7), 0:6, 4:6.

"Я пять раз просил использовать систему Hawk eye, и в четырех случаях прав был я. Это говорит о том, что судьи, которые работали на линии, не очень квалифицированы", - сказал Типсаревич на послематчевой пресс-конференции.

В остальном, по словам финалиста "Кубка Кремля", все было организовано на самом высоком уровне.

"Мне очень нравится играть в Москве. Здесь отличная организация, замечательные зрители. Планирую вернуться сюда на следующий год", - признался теннисист.

Комментируя финальный поединок, Типсаревич отдал должное сопернику, заявив, что Южный был сильнее и выиграл по делу.

"Я не могу сказать, что проиграл, это Миша победил меня. Он сегодня был лучше. Удивительно, как мне удалось выиграть первый сет. У него сегодня получалось все, он с легкостью брал свои подачи, в то время как мне это удавалось с трудом либо не удавалось вовсе. Он мне не давал шансов вернуться в игру, хотя я боролся до самого конца", - рассказал Янко.

Одной из причин поражения Типсаревич назвал участие в парном разряде. Накануне в полуфинале серб вместе индийцем Роханом Бопанна в упорном поединке уступил Франтишеку Чермаку и Михалу Мертинаку (Чехия/Словакия).

"Матч длился два часа, и в гостиницу я вернулся только в 23.30. Конечно, сегодня я был не в оптимальной форме, в отличие от Миши, который был готов лучше меня. После первого сета физически играть стало очень тяжело", - заметил сербский теннисист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала