Рейтинг@Mail.ru
Столичный "Спартак" вышел на первое место в ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столичный "Спартак" вышел на первое место в ЧР по футболу

Читать ria.ru в
В матче 26-го тура в субботу красно-белые одержали победу со счетом 3:0. В составе команды Валерия Карпина дубль оформил Веллитон (9-я, 88-я минуты). Также гол забил Сергей Паршивлюк (43-я).

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Столичный "Спартак" разгромил на выезде подмосковные "Химки" и вышел на первое место в чемпионате России по футболу, обогнав в турнирной таблице казанский "Рубин".

В матче 26-го тура в субботу красно-белые одержали победу со счетом 3:0. В составе команды Валерия Карпина дубль оформил Веллитон (9-я, 88-я минуты). Также гол забил Сергей Паршивлюк (43-я).

"Рубин", в активе которого 50 очков, может вернуть себе лидерство, если в воскресенье на выезде обыграет в Ростове-на-Дону "Ростов". После победы над "Химками" "Спартак" набрал 52 очка.

Счет открыл форвард "Спартака" Веллитон в самом начале игры. Лучший бомбардир текущего чемпионата поразил ворота "Химок", воспользовавшись ошибкой голкипера Михаила Комарова, который не смог зафиксировать мяч после несложного удара. Удвоить результат мог на 32-й минуте Алекс, но после его удара мяч с ленточки ворот вынес защитник хозяев Себастьян Сансони.

Красно-белые имели в первом тайме подавляющее преимущество, а игроки "Химок" допускали неоправданно много ошибок в передачах. Одной из них в концовке первого тайма воспользовался Паршивлюк. Защитник "Спартака" прервал пас, предназначавшийся футболисту подмосковной команды, и по диагонали пробил с дальнего расстояния - мяч попал в нижний левый угол, Комаров был бессилен в этой ситуации.

После перерыва "Химки", не собиравшиеся сдаваться, начали действовать более агрессивно и чуть было не наказали "Спартак" в одной из контратак. Но обводящий удар защитника Дмитрия Семочко, который фактически вышел один на один с голкипером, Сослан Джанаев перевел на угловой.

К середине второго тайма спартаковцы вернули нити игры в свои руки. На 74-й минуте Квинси Овусу-Абейе, заменивший Жано Ананидзе, упустил реальный шанс забить третий гол. Алекс проникающим пасом вывел легионера из Ганы на рандеву с вратарем, но на этот раз Комаров сыграл безупречно, блокировав удар полузащитника "Спартака".

Через несколько минут футболисты "Спартака" на кураже провели еще несколько опасных атак. Шансы довести счет до разгромного представились Веллитону, Никите Баженову, Ибсону, который вернулся в состав после долгого перерыва, вызванного травмой, и Федору Кудряшову. Но точку в матче поставил Веллитон, для которого этот мяч стал 19-м в сезоне. Бразильский форвард после навеса с правого фланга головой переправил мяч в ворота "Химок".

Чемпионат России по футболу, 26-й тур.

"Химки" (Московская область) - "Спартак" (Москва) - 0:3 (0:2).

Голы: Веллитон, 9 (0:1), Паршивлюк, 43 (0:2), Веллитон, 88 (0:3).

"Химки": Комаров, Ротенберг, Ибрагимов (Зиновьев, 89), Семочко, Сансони, Ахмедов, Блатняк (Антипенко, 60), Цветкович, Старков, Кожанов, Мамонов.

"Спартак": Джанаев, Иранек, Паршивлюк, Штранцль, Кудряшов, Алекс (Низамутдинов, 82), Ананидзе (Овусу-Абейе, 55), Рафаэл Кариока (Ибсон, 62), Сабитов, Баженов, Веллитон.

Предупреждения: Рафаэл Кариока, 2; Старков, 6; Ротенберг, 47; Семочко, 58.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала