Рейтинг@Mail.ru
Выставка "Спорт в искусстве" открылась в Москве - РИА Новости, 20.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка "Спорт в искусстве" открылась в Москве

Читать ria.ru в
Выставка "Спорт в искусстве", в рамках которой посетители смогут ознакомиться с произведениями искусства, посвященными спорту, открылась во вторник в комплексе "Новый Манеж" в Москве. На выставке представлены более 60 произведений живописи и графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, посвященные теме спорта и физкультуре.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Выставка "Спорт в искусстве", в рамках которой посетители смогут ознакомиться с произведениями искусства, посвященными спорту, открылась во вторник в комплексе "Новый Манеж" в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

Открывшаяся выставка дала старт первому Всероссийскому спортивному форуму "Россия - спортивная держава", который пройдет с 22 по 25 октября в Казани.

"Как поется в песне, старт дает Москва", - отметила на открытии выставки первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

На выставке представлены более 60 произведений живописи и графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, посвященные теме спорта и физкультуре. По словам Швецовой, большую часть работ предоставил "наш любимый Русский музей".

На выставке собраны произведения известных советских художников, такие как "Физкультурница" Ивана Куликова и "Девушка в футболке" Александра Самохвалова.

"Пребывание в ауре этих картин, которые буквально изливают на нас высокие спортивные чувства, вдохновляет", - отметила Швецова.

Она добавила, что в настоящее время среди произведений художников очень мало работ, главными героями которых являются спортсмены. Швецова также заметила, что эти произведения искусства "внушают уважение к спорту, и желание влиться в ряды спортсменов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала