Рейтинг@Mail.ru
Сборная России должна принимать словенцев в "Лужниках" - Кержаков - РИА Новости, 20.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России должна принимать словенцев в "Лужниках" - Кержаков

Читать ria.ru в
По словам Кержакова, вопрос, где играть домашний стыковой матч, обсуждался внутри сборной после поединка в Баку. "Мы пришли к выводу, что "Лужники" - лучший вариант в любом случае, какой бы соперник нам ни достался", - отметил нападающий.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Сборная России должна провести на центральном стадионе страны в Лужниках домашний стыковой матч против словенских футболистов, заявил форвард Александр Кержаков в интервью "Спорт-Экспрессу".

Накануне руководитель пресс-службы Российского футбольного союза (РФС) Андрей Малосолов сообщил РИА Новости, что решение о том, где пройдет игра 14 ноября Россия - Словения, будет принято не позднее 21 октября "после консультаций с Гусом Хиддинком и руководством РФС".

По словам Кержакова, вопрос, где играть домашний стыковой матч, обсуждался внутри сборной после поединка в Баку. "Мы пришли к выводу, что "Лужники" - лучший вариант в любом случае, какой бы соперник нам ни достался. Во-первых, из-за той поддержки, которую мы получаем, когда там собирается полный стадион. А во-вторых, нельзя не учитывать, что поле знакомо нам гораздо лучше, чем противнику", - отметил нападающий.

Считается, что начинать двухматчевое противостояние поединком в гостях более выгодно, потому что в запасе будет домашняя игра, но и у другого расклада есть свой плюс, считает Кержаков. "Надо только постараться создать задел, тогда гостевой матч может сложиться значительно проще", - сказал он.

По мнению форварда, "сборная России сейчас вышла на такой уровень, что может думать о своей игре, а не подстраиваться под соперника". "Все в наших руках, - добавил Кержаков. - Если бы попался кто-то другой, мы в любом случае думали бы только о выходе".

Словенцы стали соперниками россиян в стыковых матчах за путевку на чемпионат мира в ЮАР в ходе жеребьевки, которая состоялась в понедельник в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе. Ответная игра пройдет в Мариборе 18 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала