Рейтинг@Mail.ru
Британец Баттон стал чемпионом мира-2009 в гонках "Формулы-1" - РИА Новости, 18.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британец Баттон стал чемпионом мира-2009 в гонках "Формулы-1"

© REUTERS / Bruno Domingos Пилот команды "Браун" Дженсон Баттон
Пилот команды Браун Дженсон Баттон
Читать ria.ru в
Британский пилот команды "Браун" Дженсон Баттон досрочно стал чемпионом мира 2009 года в гонках "Формулы-1".

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Британский пилот команды "Браун" Дженсон Баттон досрочно стал чемпионом мира 2009 года в гонках "Формулы-1".

В воскресенье на предпоследнем этапе чемпионата - Гран-при Бразилии - Баттон занял только 5-е место, но его конкуренты - бразилец Рубенс Баррикелло и немец Себастьян Феттель - потеряли даже теоретические шансы побороться за чемпионский титул.

Победителем Гран-при Бразилии стал австралийский пилот команды "Ред Булл" Марк Уэббер. Он стартовал со второго места по итогам квалификации, а гонку завершил за 1 час 32 минуты 23,081 секунды. На пьедестал почета также поднялись поляк Роберт Кубица из "Макларена" (отставание от победителя - 7,626 секунды) и британец Льюис Хэмилтон (18,944).

В очковую зону по итогам Гран-при Бразилии также попали Феттель (4-е место), Баттон (5), финн Кими Райкконен (6), швейцарец Себастьян Буэми (7) и Баррикелло (8).

Клетчатым флагом на финише гонщикам сигнализировал бразильский пилот "Феррари" Фелипе Масса, восстановившийся после серьезной аварии в середине этого сезона.

Команда "Браун" отпраздновала в Сан-Паулу двойную победу: помимо чемпионского титула Баттона, она гарантировала себе и победу в Кубке конструкторов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала