"Терек" на своем поле уступил "Ростову" в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Терек" на своем поле уступил "Ростову" в чемпионате России по футболу

К 44-й минуте подопечные Олега Долматова вели в счете 3:0 благодаря голам Александра Гацкана (14-я минута), Александра Павленко (18) и Мерсудина Ахметовича (44). Во второй половине встречи хозяевам удалось отыграть один мяч - это сделал 19-летний Заур Садаев на 52-й минуте, однако на большее грозненцев не хватило.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Футбольный клуб "Ростов" (Ростов-на-Дону) одержал убедительную победу в гостях над грозненским "Тереком" в рамках 25-го тура чемпионата России - 3:1.

В самой концовке встречи за вторую желтую карточку был удален полузащитник "Ростова" Максим Астафьев.

После этой победы у "Ростова" стало 31 очко, и он догнал по этому показателю томскую "Томь", которая занимает 10-е место. У "Терека" осталось 33 балла, и он стоит строчкой выше, на 9-й позиции.

Чемпионат России по футболу, 25-й тур.

"Терек" (Грозный) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:3 (0:3).

Голы: Гацкан, 14 (0:1), Павленко, 18 (0:2), Ахметович, 44 (0:3), Садаев, 52 (1:3).

"Терек": Дикань, Джабраилов, Забавник (Петре, 72), Омельянчук, Хаймович (Клебер, 26), Георгиев, Кацаев, Лахиялов, Уциев, Бракамонте (Садаев, 46), Панку.

"Ростов": Мандрыкин, Анджелкович, Валикаев (Гицелов, 46), Ленгиел, Шериев, Астафьев, Гацкан, Кульчий, Павленко (Сливич, 90), Ахметович, Лебеденко (Хон Ен Чо, 90).

Предупреждения: Кацаев (2-я минута), Валикаев (3), Клебер (39), Панку (45), Астафьев (51, 89), Анджелкович (65), Уциев (76).

Удаление: Астафьев (89).