"Манчестер Юнайтед" отнял лидерство у "Челси" в чемпионате Англии - РИА Новости, 17.10.2009

"Манчестер Юнайтед" отнял лидерство у "Челси" в чемпионате Англии

© REUTERS / Murad SezerГлавный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон
Главный тренер МЮ Алекс Фергюсон
Поединок 9-го тура премьер-лиги, который прошел в субботу, команда сэра Алекса Фергюсона выиграла со счетом 2:1. Первый гол в матче "Болтон" забил в свои ворота, а победным для "МЮ" стал мяч Антонио Валенсии.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. "Манчестер Юнайтед", обыграв дома "Болтон" и воспользовавшись осечкой "Челси", вышел на первое место в чемпионате Англии по футболу.

Андрей Аршавин, заменивший на 33-й минуте матча Тео Уолкота, поучаствовал в победе "Арсенала", поразив ворота "Бирмингем Сити" на 84-й минуте игры. "Канониры" в итоге выиграли со счетом 3:1.

Динияр Билялетдинов, забив гол на 88-й минуте, спас "Эвертон" от поражения в домашнем матче с новичком премьер-лиги "Вулверхемптоном" - 1:1.

Роман Павлюченко провел на скамейке запасных победный матч "Тоттенхэма" против "Портсмута" - 2:1.

"МЮ" (22 очка) вышел в лидеры чемпионата, обогнав в турнирной таблице "Челси" (21), который уступил в раннем матче субботы бирмингемской "Астон Вилле" (1:2). На третьей строчке расположился "Тоттенхэм" (19).