Чжан Хунтао принес Китаю первое золото на ЧМ по спортивной гимнастике - РИА Новости, 17.10.2009

Чжан Хунтао принес Китаю первое золото на ЧМ по спортивной гимнастике

© REUTERS / Toby MelvilleСпортивная гимнастика
Спортивная гимнастика
Китайцы, которые выиграли медальный зачет на ЧМ-2007, в Лондоне долгое время не могли положить первую награду высшей пробы в свою копилку. Чжан Хунтао сделал это по итогам соревнований на коне, получив за финальное выступление 16,200 балла.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Чжан Хунтао принес в субботу команде Китая первое золото на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Лондоне.

Второе место в этой дисциплине занял Кристиан Берки из Венгрии, отставший от победителя на 0,125 балла. Бронзовым призером стал австралиец Прашант Селлатурай (15,400).

Позднее в субботу золото в соревнованиях на брусьях завоевала еще одна представительница Китая - Хэ Кэсинь, завершившая выступление с результатом в 16 баллов ровно (высшая оценка на ЧМ). Китаянка более балла выиграла у ставшей второй Коко Цуруми из Японии, а третье место поделили американка Ребекка Бросс и румынка Порграс.