Рейтинг@Mail.ru
Россия будет фаворитом в стыковых играх с любым соперником - Слуцкий - РИА Новости, 10.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия будет фаворитом в стыковых играх с любым соперником - Слуцкий

Читать ria.ru в
По мнению Слуцкого, в первом тайме на россиян "давил большой груз ответственности за результат", в силу чего "ребята передерживали мяч, делая лишние касания, что было на руку немецкой сборной".

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Сборная России будет фаворитом в стыковых матчах за путевку на чемпионат мира-2010 в игре с любым соперником, заявил РИА Новости экс-тренер "Москвы" и "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий.

В субботу немцы победили в "Лужниках" со счетом 1:0 и стали четвертой командой от Европы, которая уже может заказывать билеты в ЮАР. По словам Слуцкого, поскольку сборная России благодаря шестой позиции в мировом рейтинге попадет в четверку сеяных команд, "в стыковых матчах мы будем фаворитами в играх с любым соперником".

"Сегодняшняя игра сборной, даже при отрицательном результате, думаю, убедила многих, что если мы еще не входим в число топовых команд, то уже находимся рядом с ними", - добавил эксперт.

Собеседник агентства считает, что "итоговый результат не закономерен", поскольку сборная России "показала достойную игру", при этом "создав в матче с такой организованной командой, как Германия, большее, чем соперник, количество моментов - достаточное, чтобы не проиграть".

Слуцкий уверен, что исход матча во многом предопределил гол Мирослава Клозе, подчеркнув, что "роль первого забитого мяча и происшедшая смена декораций - они значительны в таком матче". "Сборная Германии повела счете, а играть по счету всегда легче", - отметил он.

По мнению Слуцкого, в первом тайме на россиян "давил большой груз ответственности за результат", в силу чего "ребята передерживали мяч, делая лишние касания, что было на руку немецкой сборной".

Заметное преимущество подопечных Гуса Хиддинка во втором тайме, по мнению специалиста, было вызвано тем, что "команда перестроилась в тактическом плане", кроме того, "более активно стали действовать фланги".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала