Рейтинг@Mail.ru
Сергей Богданчиков переизбран на пост президента ВАЛОВС - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Богданчиков переизбран на пост президента ВАЛОВС

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПрезидент, председатель правления НК Роснефть Сергей Богданчиков
Президент, председатель правления НК Роснефть Сергей Богданчиков
Читать ria.ru в
На отчетно-выборном собрании ВАЛОВС в четверг за кандидатуру Богданчикова, который возглавляет ассоциацию с 2006 года, полномочные делегаты проголосовали единогласно.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Глава компании "НК Роснефть" Сергей Богданчиков сохранил за собой пост президента Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС).

На отчетно-выборном собрании ВАЛОВС в четверг за кандидатуру Богданчикова, который возглавляет ассоциацию с 2006 года, полномочные делегаты проголосовали единогласно. Таким образом, Богданчиков продолжит исполнять обязанности вице-президента Олимпийского комитета России (ОКР).

Также в результате единогласного голосования были переизбраны вице-президенты ВАЛОВС Дмитрий Титов, Валерий Сысоев, Сергей Чернов и Виктор Хоточкин.

ВАЛОВС была создана в марте 2005 года с целью оказания помощи национальным федерациям по летним видам спорта и координации их деятельности. В ассоциацию входят все федерации по летним видам спорта (всего - 33), за исключением Российского футбольного союза (РФС).

По словам Богданчикова, главной задачей ассоциации за отчетный период (2005-2009) было оказание финансовой помощи федерациям.

"Общие затраты по оказанию финансовой помощи федерациям и другим спортивным организациям, в числе которых ВФСО "Динамо", "Баскетбольная академия братьев Гомельских", "Российский союз спортсменов" и другие, составили 261 миллион 333 тысячи рублей", - заявил президент ВАЛОВС.

Эти средства были потрачены на приобретение спортивного инвентаря и оборудования, а также проведение учебно-тренировочных сборов в рамках подготовки к Олимпийским играм в Пекине.

"Благодаря помощи ассоциации в Москву были возвращены соревнования по прыжкам в воду Гран-при ФИНА "Весенние ласточки". В Краснодаре ежегодно проводится международный турнир по гандболу. Федерация гребного слалома в этом году смогла провести открытый чемпионат России", - рассказал Богданчиков.

Согласно отчету о ревизии финансово-хозяйственной деятельности ВАЛОВС первого вице-президента Союза гандболистов России (СГР) Юрия Резникова, "нецелевого использования денежных средств не установлено".

На следующие четыре года ассоциация планирует оказание дальнейшей поддержки федерациям по летним видам спорта "для обеспечения качественной подготовки сборных команд к участию в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне", подчеркнул Богданчиков.

Кроме этого, по словам президента ВАЛОВС, ассоциация "должна принимать самое активное участие во всероссийском спортивном форуме "Россия - спортивная держава", который впервые пройдет в Казани 22-25 октября. В будущем проведение форума должно стать ежегодным.

"Основные направления нашей работы - это развитие детско-юношеского и студенческого спорта, юридическое обеспечение деятельности федераций, содействие в вопросах переподготовки спортивных кадров, а также, самое главное, социальная помощь ветеранам", - заявил Богданчиков.

Переизбранный президент пообещал, что предстоящие четыре года будет работать "честно, ответственно и максимально эффективно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала