Московский "Спартак" сделал шаг в "золотой" гонке, победив в Перми - РИА Новости, 03.09.2019

Московский "Спартак" сделал шаг в "золотой" гонке, победив в Перми

© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкЗащитник "Спартака" Малик Фатхи и нападающий "Амкара" Предраг Сикимич (слева направо)
Защитник Спартака Малик Фатхи и нападающий Амкара Предраг Сикимич (слева направо)
Хозяева открыли счет в матче на 25-й минуте, когда ошибку обороны "Спартака" при создании положения "вне игры" использовал форвард "Амкара" Мартин Кушев. До перерыва счет не изменился, хотя у гостей были моменты для того, чтобы его сравнять.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Идущий на второй месте в чемпионате России по футболу московский "Спартак" сделал шаг в "золотой" гонке, одержав в рамках 24-го тура волевую победу в Перми над местным "Амкаром" - 2:1.

На 54-й минуте это все же произошло: лучший снайпер российского первенства Веллитон сумел протолкнуть мяч в ворота пермяков мимо Игоря Усминского - 1:1. Победу "Спартаку" принес гол немецкого защитника Малика Фати, который на 70-й минуте головой послал мяч в ворота после прострела с фланга.

После этой победы команда Валерия Карпина набрала 46 очков и закрепилась на втором месте. "Амкар", проигравший первый матч после трех побед подряд под руководством Рашида Рахимова, остался на 13-м месте (27 очков).

Матч лидера чемпионата России казанского "Рубина" (47 очков) и столичного "Локомотива" (6-е место, 38 очков) начнется в Москве в 14.00.