Рейтинг@Mail.ru
Новым главным тренером футбольного "Шинника" стал Юрий Быков - РИА Новости, 01.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новым главным тренером футбольного "Шинника" стал Юрий Быков

Читать ria.ru в
Накануне по обоюдному согласию был расторгнут трудовой договор с прежним наставником "Шинника" Иваном Ляхом, который решил покинуть команду. Отказался Лях и от занимаемой ранее должности второго тренера.

ЯРОСЛАВЛЬ, 1 окт - РИА Новости. Юрий Быков стал новым главным тренером ярославского "Шинника", сообщила РИА Новости пресс-атташе футбольного клуба Радмила Зубенко.

Накануне по обоюдному согласию был расторгнут трудовой договор с прежним наставником "Шинника" Иваном Ляхом, который решил покинуть команду. Отказался Лях и от занимаемой ранее должности второго тренера.

Со ссылкой на генерального директора ярославского клуба Александра Рожнова, Зубенко сообщила, что решение, принятое на совещании попечительского совета некоммерческого партнерства ФК "Шинник" во главе с губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым, не вызвано недовольством или негативным отношением к работе Ляха.

"Лях - достойный специалист, у которого есть понятное тренерское желание отойти от вторых ролей и продолжить работать в самостоятельном направлении. У него будут хорошие предложения от клубов первого дивизиона. Иван Васильевич не раз выручал команду в сложных ситуациях и делал это успешно, за что мы ему, безусловно, признательны", - приводит слова Рожнова пресс-атташе ярославского клуба.

Юрий Быков, 1963 года рождения, в 1987 году выступал за ФК "Шинник" на позиции нападающего. Работал тренером в "Спартаке" (Щелково, 2007 год) и "Спартак-МЖК" (Рязань, 2007). С 2008 года занимал должность спортивного директора клуба второго дивизиона "Волга" (Ульяновск). В 2006 году кандидатура Быкова уже рассматривалась на пост главного тренера "Шинника".

По словам Зубенко, в настоящее время готовится подписание документов с группой московских компаний, которые готовы взять на себя финансирование "Шинника". Решением губернатора области в попечительский совет клуба избран новый председатель - Дмитрий Кузьмин, который является представителем будущих спонсоров "Шинника".

Спортивным директором ярославского футбольного клуба назначен Анатолий Коробочка. Коробочка - уроженец Симферополя, поигравший в высшей лиге СССР за киевский ЦСКА, а в первой - за "Таврию" и одесский СКА. После работы наставником в ЦСКА, "Таврии", "Спартаке-Чукотке" и "Реутове" оказался в ФК "Хартс" (Эдинбург, Шотландия), где занимал должность спортивного директора, а с марта 2007 года по июль 2009 года возглавлял команду.

"Шинник" 3 октября под руководством главного тренера проведет матч чемпионата России среди команд первого дивизиона против липецкого "Металлурга".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала