Рейтинг@Mail.ru
Вопрос об отставке Баньоли пока не поднимается - вице-президент ВФВ - РИА Новости, 30.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос об отставке Баньоли пока не поднимается - вице-президент ВФВ

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолейболисты мужской сборной России Александр Волков и Семен Полтавский (в красной форме)
Волейболисты мужской сборной России Александр Волков и Семен Полтавский (в красной форме)
Читать ria.ru в
"Думаю, в конце концов мы придем к общему знаменателю. Но одно ясно уже сейчас: надо менять всю систему нашего волейбольного хозяйства. Без этого ни Баньоли, ни кто-либо другой сборной не поможет", - резюмировал Шевченко.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Выступление сборной России по волейболу на чемпионате Европы, прошедшем в Турции, стало провальным, по мнению тренерского совета суперлиги, пишет в среду "Спорт-Экспресс".

Заседание совета прошло в Москве накануне. В его ходе главный тренер сборной Даниэле Баньоли представил доклад, в котором попытался объяснить причины того, что российская команда заняла на континентальном первенстве только четвертое место.

"Итальянец говорил много, но ничего путного я лично не услышал, - заявил наставник "Локомотива-Белогорья" Геннадий Шипулин. - Как всегда, Баньоли упирал на проблемы методологии, психологии и всякую другую ерунду. Вместо того чтобы членораздельно объяснить: почему сборная показала в этом году такой результат".

По словам Шипулина, доклад Баньоли разочаровал участников совета.

"По итогам заседания председатель тренерского совета суперлиги Юрий Борисович Чесноков выразил общее мнение: признать работу итальянца провальной и в ближайшее время освободить его от занимаемой должности", - рассказал экс-главный тренер сборной.

Первый вице-президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко признал, что итоги выступления на чемпионате Европы нельзя назвать иначе, как провалом, но подчеркнул, что вопрос об отставке Баньоли пока подниматься не будет.

"Об этом в данный момент речь не идет, - отметил он. - И на тренерском совете, за некоторыми исключениями, этот вопрос не поднимался. Вообще разговор получился предельно конструктивным. Вместо констатации факта неудачи выступавшие пытались понять причины того, почему на каждом турнире в решающий момент с нашей сборной происходит одно и то же - ее игра рассыпается на глазах. Так случилось при Баньоли, так регулярно происходило и до него".

Как рассказал Шевченко, в ближайшее время каждый тренер российской суперлиги представит ему в письменном виде свое мнение о том, как решить эту проблему.

"Думаю, в конце концов мы придем к общему знаменателю. Но одно ясно уже сейчас: надо менять всю систему нашего волейбольного хозяйства. Без этого ни Баньоли, ни кто-либо другой сборной не поможет", - резюмировал Шевченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала