Победителями Кубка РФ по гольфу стали Анна Верченова и Виктор Останков - РИА Новости, 29.09.2009

Победителями Кубка РФ по гольфу стали Анна Верченова и Виктор Останков

© Фото : Управление информации администрации Ростовской областиПобедителями Кубка России по гольфу стали Анна Верченова и Виктор Останков
Победителями Кубка России по гольфу стали Анна Верченова и Виктор Останков

МОСКВА, 28 сен – РИА Новости. Анна Верченова и Виктор Останков стали победителями открытого Розыгрыша Кубка России по гольфу, который прошел в Ростовской области.

Кубок «Дон Гольф» от Федерации гольфа Ростовской области достался ростовчанину Андрею Харину.

Как сообщает управление информации администрации Ростовской области, организаторами розыгрыша, который проводился с 25 по 27 сентября, выступили Ассоциация гольфа России и Федерация гольфа Ростовской области при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

Заместитель ростовского губернатора Сергей Кузнецов заявил, что областные власти намерены развивать занятия гольфом в регионе.

"Мы будем заниматься развитием гольфа в нашей области, чтобы на Олимпиаде-2016 донские спортсмены смогли порадовать нас своими медалями.  Для этого на Дону на базе Гольф & Кантри клуба «Дон» занимаются подготовкой будущих чемпионов. В течение двух лет работает детская школа гольфа. Для того, чтобы она успешно функционировала, необходимы не только существенные затраты, но и  постоянная поддержка этого вида спорта со стороны общественных организаций и органов власти Ростовской области", - сказал Кузнецов, слова которого приводятся в пресс-релизе.