Рейтинг@Mail.ru
Гол Асильдарова принес нальчикскому "Спартаку" победу над "Ростовом" - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гол Асильдарова принес нальчикскому "Спартаку" победу над "Ростовом"

Читать ria.ru в
Первый тайм встречи, проходившей на мокром от дождя поле, оказался небогат на голевые моменты и закончился без забитых мячей. А вот сразу же после перерыва Марат Бикмаев исполнил "сухой лист", закрутив мяч в ворота "Ростова" с углового.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. "Спартак" из Нальчика на своем поле со счетом 1:0 переиграл "Ростов" (Ростов-на-Дону) в матче 23-го тура чемпионата России по футболу.

Первый тайм встречи, проходившей на мокром от дождя поле, оказался небогат на голевые моменты и закончился без забитых мячей. А вот сразу же после перерыва Марат Бикмаев исполнил "сухой лист", закрутив мяч в ворота "Ростова" с углового. Однако это взятие ворот арбитр не засчитал, зафиксировав нарушение правил со стороны спартаковцев в чужой штрафной.

Уже через несколько минут "Спартак" забил снова, но на этот раз по всем правилам. Героем эпизода стал Шамиль Асильдаров, в касание переправивший мяч в ближний угол ворот после передачи с левого фланга. Этот гол стал уже шестым для форварда нальчан в семи матчах этого сезона.

Трудное положение "Ростова" усугубилось на 57-й минуте, когда команда осталась вдесятером: второе предупреждение получил Артур Валикаев. После этого эпизода "Спартак" сбавил темп, но довел встречу до победы.

"У нас в составе было много молодых и нечасто игравших футболистов, - прокомментировал встречу в эфире телеканала "НТВ Плюс" наставник "Ростова" Олег Долматов. - Первым таймом я доволен, а второй мы играли вдесятером".

Тренер "Спартака" Юрий Красножан оценил игру как "нервную". "Ростов" в первом тайме имел преимущество в комбинационной игре, - отметил он. - Потом был гол, который получилось забить. Удивило, что, оставшись в большинстве, мы так (плохо) начали играть. Наверное, это объяснимо грузом ответственности".

После этой победы на счету "Спартака" стало 23 очка, и нальчане поднялись на "спасительное" 14-е место в премьер-лиге. У "Ростова" осталось 27 очков (12-е место).

Чемпионат России по футболу, 23-й тур.

"Спартак" (Нальчик) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:0 (0:0).

Гол: Асильдаров, 52.

"Спартак": Радич, Феррейра, Джудович, Амисулашвили, Кисенков, Самсонов (Леандро, 46), Концедалов, Гетериев, Бикмаев (Пилипчук, 87), Асильдаров, Калимуллин (Машуков, 67).

"Ростов": Хотеев, Черкес (Астафьев, 86), Рожков, Шериев, Анджелкович, Лебеденко, Петрович, Валикаев, Луценко (Гицелов, 79), Салугин, Акимов (Ахметович, 56).

Предупреждения: Валикаев, 22; Самсонов, 31; Петрович, 72; Анджелкович, 86.

Удаление: Валикаев, 57.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала