Сборная России заняла седьмое место на Евробаскете - РИА Новости, 20.09.2009

Сборная России заняла седьмое место на Евробаскете

© REUTERS / Ints KalninsБаскетболист сборной России Сергей Быков
Баскетболист сборной России Сергей Быков
В матче за седьмую строчку подопечные Дэвида Блатта отдали сопернику только одну четверть, да и то с разницей в два очка. А в последнем периоде преимущество россиян было безоговорочным - 21:7.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Баскетболисты сборной России заняли итоговое седьмое место на чемпионате Европы, разгромив напоследок команду Турции - 89:66.

Самым результативным в составе победителей стал Виталий Фридзон (26 очков), по 16 очков набрали Антон Понкрашов и Алексей Зозулин.

Эта победа не помогла сборной России получить прямую путевку на ЧМ-2010, которая была проиграна днем ранее в полуфинале утешительного турнира против хорватов. Теперь команде Блатта остается рассчитывать на одну из четырех wild card, обладателей которых ФИБА назовет 13 декабря. Сборная Турции освобождена от отбора на ЧМ-2010 на правах хозяев соревнований.

Ранее в воскресенье французы обыграли сборную Хорватии в матче за пятое место - 69:62. Обе команды квалифицировались на мировое первенство, замкнув шестерку лучших по итогам Евробаскета.

До завершения чемпионата Европы, который проходит в Польше, остается всего два матча. За бронзовые медали поспорят Греция и Словения, а в финале сойдутся сборные Испании и Сербии.