Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА и "Динамо" встретятся в Лужниках в центральном матче 22-го тура - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦСКА и "Динамо" встретятся в Лужниках в центральном матче 22-го тура

Читать ria.ru в
Стартовый свисток питерского рефери Владислава Безбородова прозвучит на поле БСА "Лужники" в 14.00 мск. Впрямую второе в этом туре (после игры "Локомотив" - "Москва") столичное дерби можно будет увидеть на Первом канале и на "НТВ Плюс Наш футбол".

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Московское дерби ЦСКА - "Динамо", которое станет главным событием 22-го тура чемпионата России по футболу, состоится в воскресенье, 20 сентября.

В первом круге сильнее был ЦСКА, одержавший волевую победу со счётом 2:1. На быстрый гол "Динамо", автором которого стал Дмитрий Комбаров, армейцы ответили мячами Томаша Нецида и Василия Березуцкого, который отличился уже в компенсированное время. Теперь в их составе нет Юрия Жиркова, ушедшего в "Челси", и Вагнера, отданного в аренду "Палмейрасу". Этим потери ЦСКА в преддверии дерби не исчерпываются: в лазарете находится новичок Марк Гонсалес.

У "Динамо" с начала сентября лечится защитник Денис Колодин (травма бедра), а недавно бело-голубые потеряли как минимум на два месяца вратаря Владимира Габулова, получившего перелом лицевой кости в столкновении со спартаковцем Веллитоном в предыдущем туре.

"Динамо" в последних трёх матчах набрало лишь одно очко, причём в двух проигранных встречах (с "Рубином" и "Крыльями") команда Андрея Кобелева пропустила по три мяча.

Результаты ЦСКА тоже нельзя назвать блестящими: армейцы на протяжении пяти туров чередуют победы с поражениями. Неделю назад красно-синие разгромили "Крылья" (3:0) в дебютном матче для испанского тренера Хуанде Рамоса, который сменил уволенного перед стартом в Лиге чемпионов Зико. Впрочем, после этого ЦСКА проиграл 1:3 в главном еврокубке "Вольфсбургу", продолжив тем самым черно-белую полосу.

Армейцы, на счету которых 36 очков, в чемпионате идут на четвертом месте - в 10 пунктах позади лидирующего "Рубина". Динамовцы уже опустились почти в середину таблицы - на восьмое место, хотя от того же ЦСКА их отделяет всего пять баллов.

Победа в воскресном дерби, пожалуй, нужнее бело-голубым, которые не выигрывали на внутренней арене уже больше месяца (с 16 августа). Однако думается, что с учётом всех сопутствующих факторов у ЦСКА шансов чуть больше: недавняя смена тренера, за которой обычно следует эмоциональный подъём; единственная потеря в лице Гонсалеса, который по объективным причинам ещё не успел стать "железным" игроком основы, против двух выбывших незаменимых у "Динамо" (Колодин с Габуловым). Да и в недавнем матче с "Вольфсбургом" команда Рамоса смотрелась не настолько плохо, чтобы наиграть на поражение с разницей в два мяча.

Стартовый свисток питерского рефери Владислава Безбородова прозвучит на поле БСА "Лужники" в 14.00 мск. Впрямую второе в этом туре (после игры "Локомотив" - "Москва") столичное дерби можно будет увидеть на Первом канале и на "НТВ Плюс Наш футбол".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала