Рейтинг@Mail.ru
Клуб НБА обойдется российскому миллиардеру Прохорову в 1 доллар - СЭ - РИА Новости, 18.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клуб НБА обойдется российскому миллиардеру Прохорову в 1 доллар - СЭ

© Flickr / iChazКлуб НБА обойдется российскому миллиардеру Прохорову в 1 доллар
Клуб НБА обойдется российскому миллиардеру Прохорову в 1 доллар
Читать ria.ru в
Сделка по покупке российским миллиардером Михаилом Прохоровым пакета акций команды Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Нью-Джерси Нетс" близка к завершению, клуб обойдется бизнесмену в символическую сумму в 1 доллар, но ему придется построить стадион.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Сделка по покупке российским миллиардером Михаилом Прохоровым пакета акций команды Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Нью-Джерси Нетс" близка к завершению, клуб обойдется бизнесмену в символическую сумму в 1 доллар, но ему придется построить стадион, пишут в пятницу российские газеты.

По данным "Спорт экспресса", стороны уже договорились по большинству деловых вопросов, теперь дело за юридическим оформлением и информационным обеспечением покупки.

Прохоров намерен приобрести большую часть акций клуба, что позволит ему контролировать как спортивные, так и бизнес-процессы, связанные с "Нью-Джерси". В символический 1 доллар российскому бизнесмену обойдется лишь пакет акций самой команды, отмечает "Спорт экспресс".

Газета "Коммерсант" отмечает, что группа "Онэксим" Прохорова профинансирует возведение арены для "Нью-Джерси Нетс" - Barclays Center. Общая стоимость проекта оценивается в 700 миллионов долларов.

Оформление договоренности может состояться в течение трех-четырех недель, пишет газета.

По условиям сделки "Онэксим" выделит владельцу "Нью-Джерси" Брюсу Ратнеру кредит, обеспечением по которому станут акции клуба.

Прохоров, занимавший первое место в последнем российском списке Forbes, уже имеет опыт финансирования спортивных проектов. Будучи гендиректором и одним из основных владельцев компании "Норильский никель" (теперь крупнейший пакет акций компании принадлежит его бывшему партнеру Владимиру Потанину), Прохоров финансировал одноименный мини-футбольный клуб, команду футбольной премьер-лиги "Москва", а также баскетбольный ЦСКА, отмечает "Коммерсант".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала