Рейтинг@Mail.ru
Руководитель команды "Ф1" "Рено" Флавио Бриаторе отправлен в отставку - РИА Новости, 16.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководитель команды "Ф1" "Рено" Флавио Бриаторе отправлен в отставку

Читать ria.ru в
"Флавио Бриаторе и Пэт Симондс покинули команду, - говорится в заявлении "Рено". - До заседания Всемирного совета ФИА, которое пройдет 21 сентября в Париже, команда не будет ничего комментировать".

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Французский автоконцерн "Рено" объявил об отставке Флавио Бриаторе и Пэта Симондса, которые занимали соответственно должности управляющего директора и главы инженерного департамента в заводской команде "Рено", выступающей в "Формуле-1".

Как сообщает британский Autosport, в "Рено" не намерены комментировать обвинения в подтасовке результатов Гран-при Сингапура-2008, по которым команде предстоит отвечать перед Всемирным советом Международной автомобильной федерации (ФИА) по автоспорту.

"Флавио Бриаторе и Пэт Симондс покинули команду, - говорится в заявлении "Рено". - До заседания Всемирного совета ФИА, которое пройдет 21 сентября в Париже, команда не будет ничего комментировать".

Ранее британские СМИ предположили, что Бриаторе может быть уволен в ближайшее время, если не сможет убедить руководство французской компании в том, что у него есть веские доказательства невиновности команды. Таким образом, отставка итальянца вместе с Симондсом может являться косвенным свидетельством того, что они участвовали в подтасовке результатов гонки и что обвинения в адрес команды справедливы.

ФИА инициировала расследование событий Гран-при Сингапура-2008 после заявлений Пике-младшего, который выступал за "Рено" до недавнего времени. По словам бразильца, перед гонкой Бриаторе и Симондс попросили его разбить машину на нужном круге в указанном месте, чтобы спровоцировать появление на трассе машины безопасности, которое на момент аварии было выгодно другому гонщику "Рено" Фернандо Алонсо. После вылета Пике на трассу действительно вышел сэйфти-кар, благодаря чему Алонсо смог реализовать свою тактику и выиграл гонку.

Нельсон Пике-младший выступал за "Рено" вплоть до июльского Гран-при Венгрии, после чего команда заменила его на француза Ромэна Грожана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала