Рейтинг@Mail.ru
Федерер и дель Потро сразятся в финале Открытого чемпионата США - РИА Новости, 14.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федерер и дель Потро сразятся в финале Открытого чемпионата США

© REUTERS / Eduardo MunozНовак Джокович (слева) и Роджер Федерер
Новак Джокович (слева) и Роджер Федерер
Читать ria.ru в
Пятикратный победитель Открытого чемпионата США по теннису Роджер Федерер и никогда прежде не выигрывавший турниры Большого Шлема Хуан Мартин дель Потро сразятся в финале US Open-2009.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Пятикратный победитель Открытого чемпионата США по теннису Роджер Федерер и никогда прежде не выигрывавший турниры Большого Шлема Хуан Мартин дель Потро сразятся в финале US Open-2009.

На пути к шестому подряд титулу в Нью-Йорке Федерер (1-й номер посева) смел серба Новака Джоковича (4), который упорно сопротивлялся в каждом из трех сетов, но шансов на победу практически не имел. Счет поединка - 7:6 (7:3), 7:5, 7:5 в пользу швейцарца, который огорчает Джоковича на третьем US Open кряду (после финала-2007 и полуфинала-2008).

Дель Потро (6) впервые в карьере добрался до финала турнира Большого Шлема, расправившись со счетом 6:2, 6:2, 6:2 с испанцем Рафаэлем Надалем (3). 20-летний аргентинец проиграл Федереру все шесть предыдущих очных встреч, но их последний поединок должен вселять в дель Потро оптимизм: на Открытом чемпионате Франции он вел 2-1 по сетам; правда, дожать именитого оппонента Хуан Мартин не сумел.

Финальный матч в мужском одиночном разряде начнется по завершении женского парного финала, в котором Каре Блэк (Зимбабве) и Лизель Хубер (США) будут противостоять американки Винус и Серена Уильямс, но не раньше полуночи по Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала