Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" и "Спартак" сыграли вничью в столичном дерби ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Динамо" и "Спартак" сыграли вничью в столичном дерби ЧР по футболу

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПолузащитник команды "Спартак" Алекс (слева) и защитник команды "Динамо" Леандро Фернандес (справа)
Полузащитник команды Спартак Алекс (слева) и защитник команды Динамо Леандро Фернандес (справа)
Читать ria.ru в
Поединок в Химках завершился со счетом 1:1, и "Спартак" теперь уже на 6 очков отстает от казанского "Рубина" в борьбе за золотые медали чемпионата. В первом круге красно-белые в Лужниках уступили "Динамо" со счетом 0:2

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Московские "Динамо" и "Спартак" сыграли вничью в матче 21-го тура чемпионата России по футболу.

Поединок в Химках завершился со счетом 1:1, и "Спартак" теперь уже на 6 очков отстает от казанского "Рубина" в борьбе за золотые медали чемпионата. В первом круге красно-белые в Лужниках уступили "Динамо" со счетом 0:2.

Первый голевой момент создал "Спартак", но Сергей Ковальчук, бивший головой с нескольких метров, не попал в пустой угол. Ответная акция "Динамо" оказалась более успешной. Сослан Джанаев поскользнулся во вратарской площади и не сумел помешать Адриану Ропотану замкнуть навес со штрафного в исполнении Владимира Граната. Вскоре "Спартак" простил Леандро Фернандес, расстреливавший в упор ворота и пославший мяч над перекладиной.

По истечении получаса игры "Динамо" провело вынужденную вратарскую рокировку: получившего травму головы в столкновении с Веллитоном Владимира Габулова заменил Антон Шунин. Шунин не всегда уверенно играл на выходах, но до 74-й минуты "Спартаку" не удавалось сравнять счет. Тонкий пас Павла Яковлева на Веллитона и прыжок Никиты Баженова, на дальней штанге замкнувшего удар бразильца, позволили болельщикам красно-белых вздохнуть спокойнее, но развить успех гостям не удалось.

Впервые в основном составе "Спартака" вышел на поле в матче премьер-лиги 16-летний грузинский полузащитник Жано Ананидзе, который отыграл все 90 минут.

"Спартак" набрал 40 очков, его преимущество над идущим третьим ЦСКА сократилось до 4 баллов. В активе "Динамо" 31 очко.

Чемпионат России по футболу, 21-й тур.

"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 1:1 (1:0).

Голы: Ропотан, 8 (1:0); Баженов, 73 (1:1).

"Динамо": Габулов (Шунин, 29), Ковальчик, Танасиевич, Фернандес, Гранат (Смолов, 77), Д. Комбаров, Уилкшир, Ропотан, К. Комбаров, Хохлов, Кержаков.

"Спартак": Джанаев, Макеев, Йиранек, Филипенко, Кудряшов, Ананидзе, Кариока (Сабитов, 69), Ковальчук (Баженов, 46), Алекс, Яковлев, Веллитон.

Предупреждения: Танасиевич, 15; Филипенко, 23; Веллитон, 26; Йиранек, 38; Фернандес, 80; Ропотан, 82; Ковальчик, 84; Кержаков, 90.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала