"Амкар" обыграл "Москву" в первом матче после возвращения Рахимова - РИА Новости, 03.09.2019

"Амкар" обыграл "Москву" в первом матче после возвращения Рахимова

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗащитник "Москвы" Айзек Окоронкво и полузащитник "Амкара" Никола Дринчич (справа налево на втором плане)
Защитник Москвы Айзек Окоронкво и полузащитник Амкара Никола Дринчич (справа налево на втором плане)
Поединок 21-го тура чемпионата России по футболу, который состоялся в субботу в Москве, завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. Победный гол на 8-й минуте забил Дмитрий Белоруков: защитник пермяков удачно замкнул головой подачу со штрафного Николы Дринчича.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Футбольный клуб "Амкар" одержал победу над ФК "Москва" в первом матче после возвращения Рашида Рахимова на пост главного тренера пермской команды.

Поединок 21-го тура чемпионата России по футболу, который состоялся в субботу в Москве, завершился со счетом 2:0 в пользу гостей.

Победный гол на 8-й минуте забил Дмитрий Белоруков: защитник пермяков удачно замкнул головой подачу со штрафного Николы Дринчича. А финальную точку в игре поставил на 90-й минуте Михаил Афанасьев, реализовавший выход один на один с вратарем.

"Москва" по ходу встречи создала немало опасных моментов у ворот гостей, но так и не смогла ими воспользоваться. Один из самых реальных шансов получил на 48-й минуте матча Эдгарас Чеснаускис, который заработал пенальти и сам вызвался его исполнить. Однако вратарь "Амкара" Игорь Усминский не позволил себя переиграть с 11-метровой отметки.

Второй тайм прошел в жесткой борьбе, порой переходившую в неоправданную грубость. Главному арбитру матча Владимиру Казьменко сначала пришлось удалить с поля за опасный удар по ногам сзади амкаровца Виталия Гришина (62-я минута), а буквально через несколько минут "горожанин" Александр Епуряну получил вторую желтую карточку и тоже покинул поле.

Таким образом, Миодраг Божович потерпел поражение от клуба, которым он руководил в сезоне-2008/09, и "Москва" ухудшила свои позиции в чемпионской гонке. Столичный клуб занимает с 34 очками третье место в турнирной таблице, уступая лидирующему казанскому "Рубину" девять очков и пять очков - второй команде премьер-лиги московскому "Спартаку". Но команде из столицы Татарстана и подопечным Валерия Карпина еще предстоит провести матчи 21-го тура. Первые примут на своем поле подмосковный "Сатурн", а вторые в гостях сыграют с московским "Динамо".

Что касается "Амкара", то эта победа позволила ему прервать серию из четырех поражений, набрать 21 очко и отдалиться от зоны вылета. Пермяки остались на 13-м месте, но теперь их отделяют 4 очка от нальчикского "Спартака", который занимает 15-ю строчку.