Россияне набрали первые очки на втором групповом турнире Евробаскета - РИА Новости, 11.09.2009

Россияне набрали первые очки на втором групповом турнире Евробаскета

Самым результативный игрок в составе сборной России - Тимофей Мозгов, набравший 18 очков, у хорватов - Марио Касун с 13-ю очками. Также в пятницу состоятся два поединка группы E, где выступают россияне: Германия сыграет с Грецией, а Македония - с Францией.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Сборная России по баскетболу одержала первую победу во втором групповом турнире чемпионата Европы среди мужчин, выиграв в пятницу у команды Хорватии.

Упорный поединок в польском Быдгоще завершился со счетом 62:59 в пользу подопечных Дэвида Блатта. В каждой четверти наблюдалась достаточно упорная борьба. Первый отрезок матча завершился вничью - 16:16, во второй четверти россияне превзошли соперника на два очка (12:10), в третей уступили 14:16. В четвертой четверти, закончившейся со счетом 20:17 в пользу команды Блатта, ключевым моментом стало более точное исполнение штрафных Виталием Фридзоном.

Самым результативный игрок в составе сборной России - Тимофей Мозгов, набравший 18 очков, у хорватов - Марио Касун с 13-ю очками.

Также в пятницу состоятся два поединка группы E, где выступают россияне: Германия сыграет с Грецией, а Македония - с Францией.

Следующий свой матч на Евробаскете-2009 россияне проведут в воскресенье против греков.