Российская гимнастка Канаева собрала все золото чемпионата мира - РИА Новости, 11.09.2009

Российская гимнастка Канаева собрала все золото чемпионата мира

© REUTERS / Issei KatoЕвгения Канаева на чемпионата мира по художественной гимнастике в Японии
Евгения Канаева на чемпионата мира по художественной гимнастике в Японии
В пятницу россиянка первенствовала в многоборье, набрав 113,850 баллов. Второе место заняла еще одна россиянка Дарья Кондакова с 113,250 балла, бронзовым призером стала украинка Анна Бессонова - 110,375.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева выиграла шестую золотую медаль чемпионата мира, проходящего в Японии.

В пятницу россиянка первенствовала в многоборье, набрав 113,850 баллов.

Второе место заняла еще одна россиянка Дарья Кондакова с 113,250 балла, бронзовым призером стала украинка Анна Бессонова - 110,375.

Сборная России уверенно возглавляет медальный зачет турнира, завоевав шесть золотых наград из шести возможных. Основной вклад в копилку команды внесла именно Канаева, которая выиграла все пять медалей в индивидуальных видах программы (мяч, скакалка, обруч, лента, многоборье), а также стала чемпионкой мира в командных соревнованиях.

В субботу и воскресенье на мировом первенстве будет разыграно еще три комплекта наград - в групповых упражнениях (многоборье, упражнения с обручами, а также упражнения с лентами и скакалками).