Рейтинг@Mail.ru
Хиддинк мечтает войти со сборной России в парадную дверь ЧМ-2010 - РИА Новости, 11.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хиддинк мечтает войти со сборной России в парадную дверь ЧМ-2010

Читать ria.ru в
Рассуждая о предстоящей игре с немцами, которая пройдет 10 октября в "Лужниках", голландский специалист подчеркнул, что жаждет победы в том матче, хотя при этом добавил, что не расстроится, если россияне попадут в ЮАР не с первого места в группе.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Главный тренер сборной России Гус Хиддинк с нетерпением ожидает ключевого матча в отборочном цикле к чемпионату мира-2010 со сборной Германии и надеется на победу, сообщает официальный сайт английского "Челси".

"Я приехал (в "Челси") из Кардиффа прошлым вечером, после победы России над Уэльсом. Для нас это была очень важная игра, хотя общественность может и недооценивать ее. Нам очень важно было сохранить хорошие шансы (на выход в финальную часть ЧМ) до октябрьской игры с Германией. Так что мы никак не могли проиграть Уэльсу, а победа - это замечательно", - сказал Хиддинк.

Хиддинк возглавлял лондонский "Челси" с начала 2009 года до конца сезона. Под его руководством "аристократы" выиграли Кубок Англии, а также дошли до полуфинала Лиги чемпионов, где уступили будущему победителю "Барселоне".

Рассуждая о предстоящей игре с немцами, которая пройдет 10 октября в "Лужниках", голландский специалист подчеркнул, что жаждет победы в том матче, хотя при этом добавил, что не расстроится, если россияне попадут в ЮАР не с первого места в группе.

"Обе сборные идут хорошо. У нас пока одно лишь поражение, а у немцев - одна ничья. Очевидно, что прочие команды практически списаны со счетов. И все равно это очень азартное противостояние. Очень бы хотелось, конечно, войти в парадную дверь чемпионата мира, хотя запасной вход через победу в плей-офф тоже подойдет", - отметил Хиддинк, имея в виду стыковые матчи, в которых примут участие 8 лучших команд, занявших вторые места в своих группах.

Хиддинк рассказал, что по приезде в "Челси" он встретил Михаэля Баллака, лидера сборной Германии: "...Он был самым первым, с кем мы увиделись - сам с радостью подошел ко мне, хотя и не преминул пошутить: "Ах, да, кажется, у нас встреча в октябре".

"Германия сейчас - предводитель парада, опытный мастер, а мы должны побороться с ним, будучи практически новичками. Это полезно для российской сборной - молодой, амбициозной - оказаться на таком уровне, и встреча с командой Баллака в октябре будет для нее настоящей проверкой", - сообщил Хиддинк.

После 8 матчей сборная Германии лидирует в 4-й отборочной группе с 22 очками. Сборная России идет на втором месте с 21 очком. На третьем месте с большим отставанием расположились финны (14 очков).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала