Хуан Мартин дель Потро впервые в карьере вышел в полуфинал US Open - РИА Новости, 11.09.2009

Хуан Мартин дель Потро впервые в карьере вышел в полуфинал US Open

© REUTERS / Kevin LamarqueХуан Мартин Дель Потро
Хуан Мартин Дель Потро
В четверг дель Потро, посеянный под 6-м номером, в четырех партиях сломил сопротивление хорвата Марина Чилича - 4:6, 6:3, 6:2, 6:1. Встреча длилась более 2,5 часов.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Аргентинец Хуан Мартин дель Потро стал полуфиналистом на Открытом чемпионате США по теннису, который в эти дни проходит в Нью-Йорке.

Только в первом сете хорват смог продемонстрировать лучшую игру, что позволило ему выиграть. Однако в дальнейшем аргентинец перехватил инициативу и заставил Чилича ошибаться, причем чем дальше, тем чаще. В итоге следующие три партии уверенно выиграл дель Потро.

При примерно равном количестве активно выигранных мячей (27 у дель Потро, 29 - у Чилича), аргентинец был на голову сильнее соперника по невынужденным ошибкам - 24:53. В общей сложности дель Потро выиграл 112 очков, а Чилич - 87.

Это первый полуфинал Хуана Мартина дель Потро на чемпионате США и второй - на турнирах серии Большого Шлема. Ранее в текущем сезоне аргентинец вошел в четверку лучших теннисистов на "Ролан Гаррос".

Путевку в финал дель Потро оспорит с победителем четвертьфинала Рафаэль Надаль (Испания, 3) - Фернандо Гонсалес (Чили, 11).