Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА подтвердил назначение испанца Рамоса наставником команды - РИА Новости, 10.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦСКА подтвердил назначение испанца Рамоса наставником команды

Читать ria.ru в
О том, что экс-наставник "Реала" и "Тоттенхэма" возглавил ЦСКА до конца 2009 года, ранее в четверг сообщило испанское издание AS. "Сегодня в 16 часов на тренировке Рамос был представлен команде в качестве нового главного тренера", - заявил Аксенов по телефону.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Испанский специалист Хуанде Рамос сменил бразильца Зико на посту главного тренера московского ЦСКА, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы армейского футбольного клуба Сергей Аксенов.

О том, что экс-наставник "Реала" и "Тоттенхэма" возглавил ЦСКА до конца 2009 года, ранее в четверг сообщило испанское издание AS.

"Сегодня в 16 часов на тренировке Рамос был представлен команде в качестве нового главного тренера", - заявил Аксенов по телефону.

По словам собеседника агентства, контракт с Зико был расторгнут "сегодня по обоюдному согласию". "Мы благодарны бразильскому специалисту за победы в Кубке и Суперкубке России в нынешнем сезоне. Мы останемся хорошими друзьями, желаем ему успехов в дальнейшей карьере", - сказал Аксенов.

Собеседник агентства не стал раскрывать подробности контракта Рамоса с ЦСКА, отметив, что "это конфиденциальная информация". По сведениям AS, если Рамосу удастся вывести армейцев в 1/8 финала Лиги чемпионов, соглашение с ним может быть продлено. На групповом этапе турнира с армейцами за две путевки в плей-офф будут соперничать английский "Манчестер Юнайтед", немецкий "Вольфсбург" и турецкий "Бешикташ".

В 2006-м и 2007-м годах Рамос, будучи наставником испанской "Севильи", два раза выигрывал Кубок УЕФА. Затем специалист перешел в английский "Тоттенхэм", где успеха не добился и был уволен в конце октября 2008 года.

В декабре прошлого года Рамос сменил Бернда Шустера на посту наставника мадридского "Реала", с которым занял второе место в чемпионате Испании по итогам сезона-2008/09. В Лиге чемпионов "Реал" остановился уже на стадии 1/8 финала, проиграв "Ювентусу". Рамос ушел из "королевского клуба" по окончании сезона в связи с истечением контракта.

Зико возглавил ЦСКА перед началом сезона-2009, сменив Валерия Газзаева. Под руководством бразильца армейцы выиграли Суперкубок России, а затем и Кубок России, но в чемпионате страны их дела не столь хороши: ЦСКА идет на четвертом месте, уступая "Рубину" 10 очков и шесть - московскому "Спартаку".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала