Сборная России обыгрывает валлийцев со счетом 1:0 после первого тайма - РИА Новости, 09.09.2009

Сборная России обыгрывает валлийцев со счетом 1:0 после первого тайма

Счет на 36-й минуте встречи открыл полузащитник Игорь Семшов. Матч проходит в Кардиффе.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Сборная России по футболу обыгрывает команду Уэльса со счетом 1:0 после первого тайма отборочного матча чемпионата мира-2010.

Хозяева активно начали встречу. Выдержав натиск, подопечные Гуса Хиддинка стали создавать опасные моменты у ворот Уэйна Хеннесси. Пару раз арбитр встречи отвергал требования гостей о назначении пенальти, едва не стал результативным прострел Владимира Быстрова.

Столь необходимый гол перед перерывом стал очередным доказательством важности Андрея Аршавина для сборной. На 36-й минуте форвард "Арсенала" с правого фланга передачей нашел в штрафной Игоря Семшова, который в касание отправил мяч в дальний угол.

Вскоре Аршавин совершил еще одно удачное действие на поле, после чего российские болельщики принялись скандировать имя капитана команды. Их едва не успокоил Крэйг Беллами, но удару лидера сборной Уэльса не хватило точности.

Матч проходит в Кардиффе. Трибуны 75-тысячного "Миллениума" заполнены примерно на четверть.