Чехи выиграли у России, став победителями "Чешских хоккейных игр" - РИА Новости, 06.09.2009

Чехи выиграли у России, став победителями "Чешских хоккейных игр"

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкЧехи выиграли у России, став победителями "Чешских хоккейных игр"
Чехи выиграли у России, став победителями Чешских хоккейных игр
К матчу чехи подошли в ранге лидеров турнира, имея на своем счету 6 очков, тогда как россияне с 4 очками шли на втором месте. Для того, чтобы выиграть турнир, россиянам требовалась победа в основное время, тогда как хозяев льда устраивал любой другой исход противостояния.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Два гола и реализованный буллит Иржи Гудлера принесли победу сборной Чехии над командой России и главный трофей на первом этапе Евротура - "Чешских хоккейных играх". Хозяева турнира выиграли у сборной России в Карловых Варах со счетом 3:2 по буллитам.

Российская сборная открыла счет уже на 6-й минуте игры, реализовав численное большинство. Петр Счастливый перед воротами соперников подкараулил отскок от голкипера и направил шайбу в сетку. До первого перерыва равенство в счете восстановил московский динамовец Иржи Гудлер, на пятачке перед воротами Александра Еременко удачно подставивший клюшку под бросок партнера.

Россияне снова вышли вперед на 27-й минуте, когда Сергей Мозякин убежал из своей зоны, но не пожадничал и отпасовал шайбу под бросок Денису Куляшу, который выстрелил точно под перекладину.

Россияне вели дело к победе, дисциплинированно играя в обороне, но за 2,5 минуты до конца третьего периода снова пропустили разящий бросок Гудлера. Третий период завершился со счетом 2:2, и вместе с этим определился победитель "Чешских хоккейных игр", которым стала команда хозяев.

Дополнительное время победителя матча не выявило, а в затяжной серии буллитов победный бросок по воротам Еременко нанес все тот же Гудлер. Форвард мощно "щелкнул", не сближаясь с голкипером.

Итоговое положение команд на "Чешских хоккейных играх": Чехия - 8 очков, Россия - 5, Финляндия - 3, Швеция - 2.

Второй этап хоккейного Евротура-2009/10 - "Кубок Карьяла" - состоится в Финляндии 5-8 октября.