Юная чешка не пустила Динару Сафину в четвертый круг US Open - РИА Новости, 06.09.2009

Юная чешка не пустила Динару Сафину в четвертый круг US Open

© REUTERS / David GrayРоссийская теннисистка Динара Сафина
Российская теннисистка Динара Сафина

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Первая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина не сумела пробиться в четвертый круг Открытого чемпионата США, уступив в субботу 19-летней представительнице Чехии Петре Квитовой.

Квитова, на старте соревнований выбившая из розыгрыша еще одну представительницу России Алису Клейбанову, выиграла у 23-летней фаворитки со счетом 2:1 (6:4, 2:6, 7:6).

В двух стартовых матчах на нынешних соревнованиях Сафина побеждала соперниц в трех сетах. При этом и в поединке с австралийкой Оливией Роговской, и в противостоянии с немкой Кристиной Барроис россиянка уступала первый сет на тай-брейке, а затем довольно легко выигрывала две партии кряду.

Лучшим достижением Сафиной является выход в полуфинал на US Open-2008, а в 2007 году она завоевала парный титул на этом турнире.