Обидчица Дементьевой выбила из розыгрыша на US Open и Шарапову - РИА Новости, 06.09.2009

Обидчица Дементьевой выбила из розыгрыша на US Open и Шарапову

© REUTERS / Ray StubblebineАмериканка Мелани Оудин (слева) и россиянка Мария Шарапова (справа)
Американка Мелани Оудин (слева) и россиянка Мария Шарапова (справа)
Шарапова, посеянная на турнире под 29-м номером, довольно уверенно выиграла у юной соперницы первый сет - 6:3. Однако затем американка Мелани Оудин, которая отпразднует свое 18-летие в конце сентября, сумела взять реванш во второй партии (6:4) и повести в третьей - 2:0, а затем и 3:1.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Мария Шарапова завершила выступление на Открытом чемпионате США по теннису на стадии третьего круга, проиграв в субботу американке Мелани Оудин.

Шарапова, посеянная на турнире под 29-м номером, довольно уверенно выиграла у юной соперницы первый сет - 6:3. Однако затем американка, которая отпразднует свое 18-летие в конце сентября, сумела взять реванш во второй партии (6:4) и повести в третьей - 2:0, а затем и 3:1.

Шарапова в пятом гейме решающего сета рисковала потерять свою подачу, но, взяв ее, выиграла и очко на подаче соперницы (3:3). Несмотря на этот локальный успех, россиянка никак не могла наладить свою подачу. Оудин довела преимущество до 5:4, а потом и 6:5, дважды подавая на матч. Вторая из этих попыток принесла американке успех. Оудин выиграла матч, который продолжался 2 часа 59 минут, со счетом 3:6, 6:4, 7:5. Шарапова в этом поединке сделала просто катастрофическое количество двойных ошибок - 21.

Оудин на турнире выигрывает только у представительниц России: в первом круге ею была повержена Анастасия Павлюченкова, а во втором своем матче американка стала автором сенсации, выбив из розыгрыша 4-ю ракетку - Елену Дементьеву.

Соперницей американки в четвертом круге US Open станет еще одна представительница России - Надежда Петрова.